Прочие дела домашние
В какой момент женщина -домохозяйка начинает понимать,что....все процесс деградации пошел?
У меня так было! я понимаю, что Усё,кирдык мне, когда долго сижу дома, в декрете, к примеру... А для меня долго дома-это безвылазно 2 дня... Вот поэтому я и вылетела, как пробка от шампанского на работу, когда сынуле (он у нас третий) было полгода... Он у меня вообще "лягушонок-путешественник":то со мной на работу, там секретаршу охмурял, то муж брал день-два за свой счёт! У меня была работа в разъездах (менеджер-организатор) Пока мы "путешествовали",муж был на работе, девчоночки наши старшенькие-в саду)))
щас начнеееется!!!
когда быт ставит на первые места в семейной жизни)))).. но такое может случиться и с работающей женщиной))))
Не согласна в принципе постановкой вопроса!
Процесс деградации может произойти не зависимо от того работает женщина или нет .Важно само желание женщины самообразоваться и развиваться .Когда женщина в жесткой круговерти : работа, ребёнок, домашняя работа, и опять с утра по новой, то когда ей развиваться? Я домохозяйка, у меня гораздо больше времени на себя и всем моим знакомым очевидно что я гораздо "продвинутей" своих приятельниц. Они сами это видят и постоянно комментируют : ну да, конечно, у тебя полно времени, а мы вот заняты, мы работаем, времени нет на самообразование!
когда живет с "перепелом"0)))
А я считаю, что деградация не зависит от того, ходишь ты на работу или нет. У многих ещё остался совковый стереотип, что домохозяйка это обязательно баба в замызганом халате. Это далеко не так. Не работая можно развиваться, ходить на курсы, учиться в институте, посвещать время себе любимой, а не стоять и плиты и полы до блеска натирать. Интерес к жизни не зависит от работы, больше половина людей ходит на не любимую работу из за нужды, не получая удовольствия. У многих работающих нет вообще никакого интереса, живут по принципу работа-дом, вся жизнь заключается в просмотре 548серии очередного сериала после работы и так изо дня в день. Вот это я называю деградацией, когда человек перестаёт интересоваться чем то. Для себя выбрала, что буду работать, но не зыбывать о себе и равлечениях.
когда дети создали свои семьи и стало скучно - вперед, на работу и так далее, иначе загнёсся в одиночестве.
а пока дети под попой, некогда думать о деградациях, дел с утра до ночи невпроворот.
а вот если бы декретные (нормальные) платили хотя бы до 16 лет и дамочки занимались детьми - у нас бы не было беспризорников, и плохих детей, все, как один, учились бы, занимались спортом и прочее.... мечта идиота))))))))))))))))))))))))))
Как только начинаешь задумываться об этом
ну если муж ее никуда не водит
У меня все началось через пол года, главное вовремя себя в руки взять
Когда муж начинает добавлять больше кетчупа в пищу.
Как только стала-домохозяйкой.