пинком под зад на улицу с детьми выгонит? ?
Сколько читаю тут высказывания о домохозяйках, столько и не понимаю, откуда такие представления...
Прочие дела домашние
Почему если женщина домохозяйка, то обязательно нищебродка с помойки, без образования, которую непременно муж
Ну, сначала-то она и с образованием, возможно даже ушла с престижной работы, чтобы сидеть дома, ухаживать за детьми, создавать уют и пр. А вот не растеряла ли она профессиональных навыков, не забыла ли чему училась это уже вопрос другой. А также есть ли у нее сбережения, чтобы в случае чего поднять на ноги детей и самой не голодать?
Дело даже не в том, что муж и пинком под зад, а если что с мужем случится не дай бог? И куда она, лет 15 просидевшая дома, технологии ушли вперед, изменились порядки. Даже после кратковременной паузы, некоторым женщинам приходится восстанавливать и наверстывать новое на специализированных курсах, а что говорить о долгом перерыве?
Я ничего не имею против домохозяек, я считаю, что это выбор каждой семьи и это только их дело. Но предпочитаю не зависеть от мужчины, так спокойнее.
Анастасия Гальцова
ты молодец,только не все матери такие.
Конечно выгонит, если нет своего жилья и надоест))))))))))))))
Ирина Сидаш
ну а почему если женщина домохозяйка, то у не может быть своего жилья?
Несозревшие молодые люди так рассуждают. Не обращай внимания.
Женщина домохозяйка не обязательно должна быть нищебродкой)
Но пока она сидит дома, муж делает карьеру, зарабатывает деньги. Если у жены нет своих личных средств для существования, рано или поздно она попадет под прессинг мужа. Он почувствует свою власть над ней и станет диктовать свои условия.
А спорить с тем, от кого завесишь можно. Но силы не равны.
Яна Морозова
вы правильно говорите. как известно власть может испортить любого человека. а когда женщина живет на средства мужчины, то рано или поздно мужчина понимает что женщина от него зависит, фактически она в его власти находится. и тут уже как вы сами сказали мужчина может начать вести себя как начальник со своей женой.
Каждый живет как может и умеет, осуждать нет смысла, но и гордится тоже не надо типа домохозяйка и повезло, гордится надо другими вещами-достижениями детей например. А домохозяйки разные бывают. К примеру сидит на форумах, а в квартире грязища, посуда немытая под кран, этих точно уважать не за что
Ни одного раза не сталкивалась со столь критичным утверждением.
На мой взгляд: где женщина себя чувствует комфортно, там и есть её место. ) И уже не важно, что это будет дом или работа.)
зачем всех под одну гребенку ровнять?
часто именно так и есть )
Мечтаю быть домохозяйкой
Пусть завидуют))))))
Так считают те, для кого вся жизнь, включая семью, всего лишь примитивные товарно-денежные отношения . Я знаю, ЧТО я знаю и ЧЕМ занята и на другие мнения вообще плевать. Хотят так думать - мне не жалко. Пусть хоть это порадует карликовые умы.
Это "зависть" фригидных озлобленных эмансипированных феминисток.
Нас замуж не берут и не хотят содержать.
Мы вот от зависти и на г*вно исходимся. ага.
Татьяна Кених
Инга, этот продолжение этого:
http://otvet.mail.ru/ansmarks/419196978/
я так понимаю и мы там ответили почти одинаково))))))))
Ирина Сидаш
Ну а если без иронии- откуда такое представление о домохозяйках?
А Вы попробуйте замуж по любви в 18 лет скоропостижно выскочить, нарожать детей и целиком отдаться мужу.
А потом уже удивляйтесь, что и откуда берётся!!!
Ирина Сидаш
Я с мужем с 18 лет, родила в 20 и 23 - и что? Работала за это время полгода в 23 года, образование, профессия, квартира есть, проблемы не вижу вообще.
ну вы утрируете. но ведь сами подумайте. что будет делать женщина, которая кроме домохозяйства ничего в жизни не умеет, если вдруг мужу в один прекрасный момент молоденькую захочется. куда она пойдет? в технички работать? а что с домохозяйкой в старости будет? на что жить будет? пенсия домохозяйки в 60 лет две с половиной тыщи рублей. она сможет прожить на эту пенсию? а мужья то ведь живут меньше чем жены. он ее содержать то до смерти не сможет. умрет раньше нее.
Нефедова Варя
В нашей организации женщины с образованием так мало зарабатывают,что если что ,будут влачить нищенское существование вместе с детьми
Ирина Сидаш
особо продуманные покупают недвижимость, чтобы сдавать ее на пенсии,т.к. даже у проработавших всю жизнь есть огромная вероятность остаться с пенсией в 2 тыщи.
А если с мужем что-то случится, то не вижу проблемы устроиться по специальности (через знакомых хотя бы), получить новую специальность, открыть свое дело в конце концов.
Нефедова Варя
Я склонна думать,что всё зависит не от того работаешь ты или нет,а повезёт ли тебе вжизни,можно всю жизнь работая остаться без ничего,а можно ,начав позже,что-то заиметь,как жизнь повернёт
Нефедова Варя
Не бывает в обществе такого,чтобы все зарабатывали много,было бы нарушение баланса
Неправда)) Многим мужчинам нравится-когда женщина занимается домом и детьми
Люди свыклись с мнением, что женщина должна работать, мне кажется это из советских времён, а сейчас уже женщина может выбирать, что ей лучше: сидеть с детьми или работать, если муж обеспечивает, но пока ещё сложившиеся стереотипы сильнее
Апрелевская Школа Искусств .
а что с ними сидеть? попу подтирать им до 20 лет? если дети уже ходят в садик или в школу, то сиделка им уже не нужна. а я вот тут смотрю некоторые домохозяйки с ума сходят уже. в 14 лет поют колыбельную своему ребенку. что вырастит из такого ребенка. а почему так происходит? дефицит общения у женщины-домохозяйки, которая сидит в 4-х стенах. и кроме детей и мужа ей не с кем пообщаться
Не правда ваша...
да пусть представляют, сто хотят, на каждый роток..
Однобокое какое-то мнение, утрированное
котова, ты что-то ващще распоясалась (-нищебродка с помойки (-ты кто есть-то... чучело? -допиздишься... и пинком под зад!
может травма детства, а может зависть обыкновенная
Гульмира Искакова
Супер! "Травма детства"... Класс! :)))
Это зависть )))
Ну вот так вот.. На самом деле очень трудная работа..
Апрелевская Школа Искусств .
только почему то об этой очень трудной работе мечтает огромное количество женщин. почему? если она такая трудная
Елена Смольникова
Дома лучше