Прочие дела домашние

стоит ли отправлять ребёнка в садик?

И чем раньше, тем лучше. Легче проходит адаптация в коллективе. В начале можно даже несколько дней с ребенком походить. Много раз видел детей несадиковских, для которых школа была шоком. Да и по объему знаний, который дает садик, не потянут никакие частные учителя.
Зульфия Абраева
Лучший ответ
после 3-х лет.... вполне
Если вы способны возместить ребенку атмосферу общения, обучения и достойного режима, то можно и не отправлять.
года в 2 стоит.
если есть возм не отправлять.

то не надо...
Olya Yacenko
Зависит от физического состояния ребенка, восприятия окружающего мира. А также от необходимости или желания у мамы работать. А еще важный фактор, наличие бабушек. Но, по своему опыту, в 2,5 года отдавать рано. Моей дочке нравилось в саду, но когда она стала постарше и при условии, что мы все время то болели, то отдыхать ездили, то просто дома оставались.
Sevda Orucova
Всё зависит от обстоятельств. С одной стороны, садик помогает общаться с детьми, вести себя в коллективе. С другой стороны, некоторым детям очень больно отойти от мамы и папы (по себе знаю) , и если такое происходит (ребёнок плачет, не хочет идти в д. с.) , то лучше оставить его дома. А так лучше дома оставить, ИМХО.
Я думаю, что стоит. В детском саду ребёнок сможет пообщаться с детьми своего возраста. Появятся новые друзья. У вас появится свободное время, если вы домохозяйка. И в детском саду за ребёнком будут наблюдать и вам не о чём будет беспокоиться...
Ребенка обязательно необходимо отправить в дет. садик для общего развития так годиков с 3х, если есть возможность. Если рано отдать ребенка, то они начинают постоянно болеть, у них еще слабый иммунитет