Прочие дела домашние
а Вы когда-нибудь видели (и самое главное слышали!) ПАТЕФОН?! настоящий? У моих родителей был проигрыватель, а у бабушки
с дедушкой какая-то хрень на полкомнаты (типо радио). а патефон я ни разу не видела и не слышала "вживую"))))
Дома нет такого антиквариата.. . зато есть в местном краеведческом музее у нас) ) Такой, с ручечкой, которую надо крутить, чтобы его завести)) ) Этой весной водила своих воспитанников на экскурсию.. . там и заводили его, и пластинки старинные слушали.. . надо сказать, детенышей заинтересовало)))
У меня был.... с комнатой в общежитии достался... Потом хозяйка пришла и забрала...))))))
патефон в рабочем состоянии есть у моей мамы-в 50х отца за чтоо то премировали им и отрезом крепдешина (крепдешин мы с сетрой сносили, когда школу заканчивали) самая большая проблема-иголки-их положено менять после каждой пластинки-а взять негде
А у моей бабушки был настоящий патефон с трубой и пластинки 30-ых годов к нему. Так вот эти пластинки мы с братом в детстве швыряли на дальность, естественно, все побили, они были не виниловые. Очень сейчас жалею об этом. Дураки были.
Aida Lukpanova
С трубой-грамофон.
Механикак всегда потрясает воображение!


видела, когда салагой была, мы в частном доме жили, патефон стоял на чердаке, даже пластинки были, мы с сестренкой забирались туда, заводили его и слушали )))
Патефон и грамафон видела и слушала лет 25назад у знакомой. Смешно и интересно, не столько патефон как грамофон, с трубой.
Уменя пластинок патефонных стопка с полметра. От бабушки достались. Когда-то слушал на проигрывателе. Сейчас, просто лежат, выбросить жалко. А патефон видел только в кино.
У меня до сих пор есть, настоящий!
По наследству достался! ВЕЩЬ!!!!
По наследству достался! ВЕЩЬ!!!!
Похожие вопросы
- Что делать, если родители не любят, не уважают бабушку?
- Родители оставили пятилетнюю девочку с бабушкой, та ударила ребенка книжкой так, что сломала мизинчик на руке.
- Вы слышали про яблочный уксус?Это новая панацея? Мне сегодня позвонила бабушка и минут 20 взахлёб расхваливала..
- не общаюсь с родственниками мужа... совсем.. никак... видеть нет желания... и слышать тоже... только ненависть и злоба
- а как ваши родители узнали что они станут бабушками,дедушками?как вы им об этом сказали?
- Молодые родители! Как часто своих детей бабушкам и дедеушкам подкидываете, чтобы отдохнуть?
- Разрешат ли родители мне ухаживать за чужой бабушкой?
- Почему в советские времена родители, воспитатели, учителя, да и бабушки так любили детей ставить в угол?
- Почему родители не хотят детей видеть артистами, зажимают деньги на педагогов и слышать не хотят про это?
- Навеяло ответами... Вот получила вопрос: "Зачем нужна бабушка? ", до это: "Зачем вам муж ..?" до этого: "Зачем родители..? "