Прочие дела домашние

Родители оставили пятилетнюю девочку с бабушкой, та ударила ребенка книжкой так, что сломала мизинчик на руке.

Как вы считаете, как поступить родителям?
хотелось бы узнать как это произошло. Что такого сделала девочка, чтобы довести бабушку до рукоприкладства? И намеренно ли ее ударила бабушка? А то не разобравшись можно бабушку и под суд отдать..
Небо [_На_]Ладони
Лучший ответ
Асемгуль Каирбекова девочка огрызалась, раскидала вещи и документы, отказалась поднимать и разговаривать, в итоге бабушка не выдержать, подошла и отлупасила,
Это намеренно или ненамеренно?
Ну, а как тут поступишь? Это просто НЕСЧАСТНЫЙ случай. Бабушка же преднамеренно не издевалась над ребенком!
Не подпускать ребёнка к бабушке .И не оставлять больше ни когда наедине.
Ardak.anuarbekova
не отдавать бабушке больше.
а что тут сделаешь, сами виноваты-нефиг оставлять было.
Карина Деркач А как поступить с бабушкой, отношения же не портить ?
В США бабушку засудили бы.
У нас максимум повздорят родители с той бабушкой.
Я бы просто больше не оставляла ребенка такой бабушке.
Асемгуль Каирбекова а если бы бабушка нечаянно наступила ребенку на ручку, то тоже засудили бы?
Не завидую бабушке, если бы это был мой ребенок. Как минимум скандал конкретный. Вообще-с какой силой и злостью нужно было треснуть ребенка? Что бы был перелом? И в будущем не подошла бы бабушка к этому ребенку вообще.
Может это было нечаянно? ! Деточки любят преувеличивать особенно когда видят что родители (мамы! ) на их стороне и в припадках. Наверное разберитесь сначала. Вдруг бабка не нарошно? ! Вы уже рентген сделали? Ударила ни с того ни с сего?
Алиса Алёхина
Асемгуль Каирбекова вы ко мне как к кому обращаетесь, каким образом Вы решили, что я не разобралсь? Ребенок в гипсе, бабушка сказала, что она стукнула и что нужно ребенку в больницу. Мама абсолютно не в припадке.
А бывает, что бабушки нарочно ударяют, чтобы изувечить? А если был повод, то можно ударять?
Алиса Алёхина Нет, если это было умышленно, то я бы конечно . .за себя не ручаюсь! Я бы скандал закатила такой... Бабуля больше бы не увидела внучку!
мало информации. за что ударила? как? случайно? спецом? что говорит бабушка? что говорит ребенок?
Асемгуль Каирбекова ударила потому что ребенок вывел её, ребенок и бабушка говорят одно и тоже.
...жуть какая!!!! Да малышка с этой "бабушкой" больше никогда и не останется!!! А я бы точно не оставила.... Сломать ребенку пальчик!!!! Что за "бабушка"????Да моя на внуков надышаться не может.... Ужасы какие Вы рассказываете....
Вера Морозова
навсегда изолировать бабушку от ребенка.
Карина Деркач Ну она не специально так сильно ударила...
отлучить ребенка от бабушки, она опасна
Девочке ремешка как следует всыпать что бы с бабушкой не огрызалась и вела себя соответственно, а бабушка думаю сама переживает, что она спецом ей палец ломала что ли, а вот девочки истерички и избалованные своими родителями очень большая проблема не только для бабушек но и для родителей и для воспитателей в детском саду.
Анна Шибанова
Galina Zabrian точно - а девочке кальция побольше,что у нее косточки такие слабенькие?
Асемгуль Каирбекова а с чего вы взяли, что девочка истеричка и избалованная? воспитателям тоже можно руку на детей поднимать?
с бабушкой больше не оставлять, а то в следующий раз и голову разбить может
Узнать, из-за чего это случилось. И в зависимости от результата - воспитать ребёнка, чтобы бабушку тоже слушался, а не х. на неё клал, или не приводить больше его к бабушке, если она виновата.
Асемгуль Каирбекова а в каком случае виновата бабушка- если ребенок её слушался , вел себя хорошо, а она его при этом избивала? А если не слушался, огрызался, это повод для членовредительства?
Отлучить
Валите всё на бабушку, доведите пожилого человека до инфаркта. Срастётся палец. Ваш ребёнок и сидите с ним сами, тогда виноватых не надо будет искать.
Асемгуль Каирбекова кто и что валит на бабушку. Аля? почему вы решили что бабушка пожилой человек, а ребенок -мой? и как вы решили, что кто-то ищет виноватых?
Я б ее убила...
Bema Kazakbaeva
изверг, а не бабушка

пусть оплатит лечение
бабку сжечь!
может бабушка случайно и сама теперь переживает? нужно разобраться. поговорить спокойно с девочкой. но учесть, что в 5 лет дети могут и придумать всякое. если же бабушка специально.... даже не знаю что сказать - не должно быть такого!
Асемгуль Каирбекова что значит специально? бабушка специально взяла книжку чтобы сломать ребенку пальчик? и с чего вы взяли, что информация со слов ребенка?
Вероника Роскошная специально это значит не случайно. я не взяла, что со слов ребенка - я предложила хорошо разобраться выслушав ребенка.
Это не бабушка, а баба яга какая то!
Наташа Наташа
обязательно выясните из-за чего так произошло, прежде чем хулить бабулю! Может и случайно, сама-то небось места себе не находит. бывает смотришь-смотришь за своим сокровищем. ни на шаг не отпускаете, а дите например в пол шаге от вас со стула падает или спотыкается на ровном месте и травмируется. но это совсем не значит. что присмотр плохой был, просто случайность. у меня соседке внучку оставили, так она ее домой за руку вела, девочка дернулась и руку вывихнула, так что бабку на костер??
Вера Котова
Гоните "бабушку" в " шею"... Нет бабушки и это не бабушка! "!! в таком случае лучше нанять няню и вэб-камеры везде наставить, чтобы наблюдать...
Как можно обсирать бабушку не зная ситуацию? Это ведь может быть и случайный случай, может девочка неуправляемая и избалованна родителями. Мы не знакомы с ситуацией Можно по-подробнее?
Асемгуль Каирбекова девочка начала не слушаться, игнорировала замечания бабушки, разозлилась, разбросала книжки у бабушки, отказалась поднимать и слушаться, бабушка после долгих уговоров, не выдержала и книжкой отлупасила девочку.
и как только у бабки рука на ребёнка поднялась...