Прочие дела домашние

У меня просто наболевший вопрос, муж алкоголик(+)

У меня такая же ситуация, и я живу так уже 41год, сначала ради детей сохраняла семью, неоднократно лечила, помогало но ненадолго... если бы вернуть время и была бы я моложе, то я бы развелась не раздумывая, а сейчас уже поздно... а вам советовать нельзя, вы сами должны решить как вам быть... Терпения вам и решимости...
Вера Красникова
Лучший ответ
кодировка помогает на время... мало кто выходит навсегда из этого состояния... зря скрываете, может то, что все будут знать его малость притормозит... а вообще горбатого могила исправит
Анна Анна
Наталия Чакирян кодировали 2 раза, и лечили , ни помогает ни чего, для всех он респектабельный, красивый и богатый, а я то вижу алкоголика просто.
А Вам конкретно, он что плохого сделал? Бьет, оскорбляет, гуляет, пропивает имущество?
У человека проблема, а Вы его бросить хотите.
По-моему у Вас это просто возрастное.
Наталия Чакирян Да сил нет просто, пьет то он, а смотреть на него мне и так каждый раз
сочувствую
Меня его, пока не поздно
Марина Свалова
Евгения Анохина А если поздно? и когда поздно?
Я совершенно не переношу пьянства, поэтому жить с человеком который пьет просто не смогла бы. Не понимаю, зачем это все терпеть и тратить жизнь на пустые уговоры и слезы. Вся жизнь - борьба с пьянством и поисков новых способов борьбы.... это ужасно.
Избаловали вы его.... горя он настоящего не знает.... слабак.
Оля Анисимова
Сочувствую.. .
Знакомый закодировался 4 года назад - живёт прекрасно.
у знакомой муж такой. как мне ее жаль. она уж с ним намаялась.. чего он не вытворяет...
Алина
сложно все это.. . А ник такой для ободрения?
Попробуйте закодировать мужа
Наталия Чакирян ну ник я лет 8 уже не меняю, всегда была оптимисткой и веселушкой, а тут не знаю что делать дальше, устала наверно бороться
я что-то не пойму вы живёте для себя или для других? Если для мнения окружающих, то живите дальше и мучайтесь и плачьте в подушку ночами от бессилия, а если хотите быть на самом деле счастливым человеком, то подумайте о себе, в конце концов, и живите для себя. Всей душой желаю Вам найти верное для ВАС решение!!
Это не сюда, тут ниче путного не посоветуют. Пока изнутри не посмотришь - не поймешь. Да и алкоголики бывают разные, кто тихий, кто буйный. если есть возможность к психологу, извините, что предлагаю...
Наталия Чакирян Да кодировали и к психолог водили, не вопрос, а так, крик души, сил просто больше нет
а в чем вопрос? если положительный алкоголик ?
Наталия Чакирян а что такое положительный алкоголик? что то новое в моем понимании русского языка
будет бухать до тех пор пока здороье не прижмет. Потом спохватится. Многие так пить бросили.
Наверное не с проста.. . У него горе.. . Он с вами живет...
Наталия Чакирян Наверно у него горе что я его жена, он запил давно, я понимаю мужскую солидарность в вопросе алкоголя, но вопрос то был адресован женщинам(читайте коменты)
почитайте Синельникова, там очень дельные вещи пишет
если действительно хотите что то изменить то как вариант очень подойдет
надо попробовать лечить. в первую очередь надо чтоб он осознал что у него проблема. Нельзя же просто так вычеркнуть человека с которым прожили кусок жизни. а там вам решать. жизнь одна и она Ваша.