Прочие дела домашние
Мамам выпускников-вьюношей. Смокинг на выпускной покупали или брали напрокат?
Ну нас тоже сия проблема посетила... Правда 2 года назад.. И тоже в школу ходил в костюме и рубашке с галстуком... Но мы купили костюм.. Светло серый с металлическим отливом... Дороговато встало... К ому костюму "ыщо" рубашка, галстук, "тухли"...Ну все, как полагается!.. Кряхтела я... кряхтела.. Но когда Сын нарядился... А потом когда в школьном Вальсе с подружкой по кругу кружился... Эххх ради этого стоило!.. Слезу до сих пор прошибает когда на фотки смотрю!.. А костюм пригодился.. правда на оденешь на каждый день.. Но в честь какого нибудь праздника, Новый год... Да мало ли у "Вьюношей" поводов нарядиться?!.. Правда Сынок возмужал, но я отдала портнихе, она совсем чуть чуть его ...отпустила по швам.. брюки... И он снова в пору!
мой вобще джинсы и какую-то майку с кофтой попросил и белые кроссы)) ) я не стала спорить) ему комфортно и ладно.
Какой смокинг?))) ) Сдали костюм, который "работал" школьной формой, в чистку за 250 рублей- и все дела)) )
Нет, конечно, если 17летнему парню ( а не родителям) без смокинга на выпускном жизнь не милА-можно заморочиться. Только покажите мне такого парня)) ) "Я хочу видеть этого человека")))
Аттестат получали в обычном костюме, а вечером - светлая рубашка и брюки.
Смокинг на выпускной - то же самое, что лезгинка в День милиции.
Я не мама выпускника. Но.. . У меня братишка шёл на выпускной в полном параде. Костюм, галстук. А потом переоделся. Племяш вообще в джинсах и футболке от меня упендрил Еле успела за ним сфоткать всё торжество. Хулюган))))
мы школьную форму проскочили, поэтому на выпускном был в костюме, который снял перед тем как отмечали в ресторане.. сменил на джинсы и майку
прям .классику не носит, купили черные джинсы и белую рубаху. так все парились в костюмах и ему завидовали .и вобще -свалили мы с этого балагана .
Мой сын в этом году заканчивает, у нас тоже такой вопрос возник, думаю если строгий смокинг или костюм (который потом не оденешь часто) , то лучше взять на прокат, а если это будет костюм который, будет носить в университет, например, то конечно будем покупать. Моему брату родители покупали дорогущий костюм, а потом он после школы как то резко возмужал и этот костюмчик уже мал стал, и обидно было.... получилось, что один раз одел и то на торжественную часть.... потом все равно они переодеваются в более удобные вещи в основном джинсы, майки...
По-моему, у вас в школе руководство "выёживается". Я, помнится, на выпускной пришла в джинсах и в майке с кошачьей мордой. А это был 1996 год. Никто не выгнал.
Но если у вас строго по форме - то купите новый костюм. Смокинг ни к чему, в нём, судя по названию, курить положено.
Я пыталась по современному одеть, не получилось. Купили за 6 т. р. светлый костюм. Но и смотрелся он отлично.
Юленька Сайфулина
Почти 5 лет прошло, уже универ в этом году заканчивает. Зато на выпускной есть костюм, он ему впору.
Оксаночка, привет!! !
У меня выпускной ещё далеко впереди,... но на мой взгляд смокинг ни к чему, лучше костюм симпатичный купить, который потом можно было бы использовать, и в мир, и в пир, и в добрые люди)) ) Уверена что пиджаки ребята оденут исключительно для получения диплома, а потом забросят куда нибудь, хорошо если на плечи одноклассницы)) ) Лето же, а если припомнить прошлое лето.... то и рубашку надо с коротким рукавом, и шорты)))!!!!
и смотрелся он отлично. так
А я купила старшей 9 метров 5 см шелка. Представляешь, Оксанка? И сшила ей потрясающее платье.
Самое интересное было в магазине, когда я просила эти 5 см)))
Оксан, мы просто купили костюм.
Глянь в мире
Он жеж нужен.. потом в институт... да и ваще.
Детеныш его и в хвост и в гриву носит
Глянь в мире
Детеныш его и в хвост и в гриву носит
Олеся Дурнева
Костюм классический для него - школьная форма. Новый на "последний звонок", естественно купим. Не подумай, мы не зажравшиеся просто он сызмальства приучен: в джинсах - только мяч во дворе погонять или на дачу съездить:-))
В том-то и вопрос, что костюм - не есть парадная форма одежды...
В школу так ходит:

Главней то, что хочет он сам. Мой например захотел кожаный пиджак и красный галстук, нашала, купила. И всё прошло с удовольствием....
По-средствам.
торжественную часть провел в костюме с галстуком, а потом ЖинЦы и майка!
покупали конечно
Смокинг на фоне обшарпанных школьных стен или дешевого ресторана? )))
Олеся Дурнева
Может, конечно ресторан в отеле "Европа" на Невском проспекте СПб и дешёвый, но к джинсам стопудово не располагает:-))
я за смокинг... хоть и нет у меня выпусника.... представьте все девушки на выпускном в бальных, или вечерних платьях... а юноши-как на прогулку вышли (на тусу) в джинсах....
Костюм
Костюм купили (
когда завершали 9ть классов был ужас... школа без окон, ремонт и стяжка стен... мальчика своего одевала в лен, свободного кроя рубашка однотонная и белые брюки крой как у джинсов.
А когда уж 11ый класс был.... школу всю отремонтировали и мы купили костюм с шелковинкой, яркую рубашку а галстук заменили мужской подвеской не шею.
Прошла торжественная часть и гулять поехали в рубашечке с коротким рукавом стильного кроя и джинсах (очень уж жарко было в тот год) теперь любим только джинсы и все что прилагается к ним.... костюм неудел... но все же на торжество надо быть торжественным, под стать хорошо одетым девушкам.
сами шили
покупали
Олеся Дурнева
Смокинг? Вам, безусловно, пойдёт (если Вы - ВЫ на аве), а смысл?
у нас все приходили в чем хочет
прокат костюмов смокингов фраков, вечерних платьев на выпускной бал https://vk.com/prokatplaty