Прочие дела домашние

Это признак жмотства?

Если знакомые, очень богатые люди, но....пришли к ним на юбилей... поразило то, что в центре стола лежать бутерброды с маслом и на каждом прям точно при точно по 8 икринок... Были в шоке.... Мы хоть и живем не богато, но мажем так чтоб масло было еле видно Вы когда нибудь с такими людьми сталкивались?
Они экономные)))
Ефременко Ольга
Лучший ответ
богатые люди к некоторым вещам относятся проще ) чего и вам желаю. . счастье не в икре
Jazira .
не обязательно жмотство, может, просто неумение готовить) )

я вот лично не люблю масло на хлебе с икрой, а просто хлеб хорошего сорта и икра, но не 8 икринок, а так, чтоб хлеб покрывала
Наталья Углова
Признак жмотства--это прийти в гости и пересчитать икринки на бутербродах.))) )
По поводу дополнения.
Икра не может "бросаться в глаза". Она тихо лежит на бутербродах!))))))))
касательно бутербродов с икрой, на мой вкус, когда масла не видно, то не вкусно, слишком солено. может, они тоже из этих соображений.
Для каждого слоя населения у них готовится, наверное отдельный стол
Елена Пятина
все богатые люди прижимистые, возможно это одна из причин по которой они богатеют, так как им не важно что вы о них подумаете, они считают деньги и не считают нужным ни перед кем выставлять свой достаток. это не мнение - это жизненный опыт общения с зажиточными людьми. а мы, голытьба))) , чуть деньги появились - надо выпендриться и доказать всем, что мы можем себе это позволить, а может это происходит из за широты души, потому что не испорчены деньгами еще. Знали бы Вы как богатые люди на рынке за гривну торгуются, а я так не могу, мне неудобно. Ну а им неудобно переплачивать. Короче я первое время тоже возмущалась и думала, что жлобы, а у них просто другое мировоззрение.
Эмма Синева
А я много масла люблю.... А икру - не очень.... Эт они на меня рассчитывали - стопудово:)))))
да, я такой)) ) только я 1 икринку кладу))))
Встречала, но потому они и богаты.
Maral Kossaeva
вам лучше знать, с кем за стол садитесь. Некоторые просто делают так, как сами любят... а некоторые просто так любят гостей)
да-признак жмотства))) . Наверно поэтому и богатые)))
Freddie Mercury
Вы вот и кладете икры много из-за того, чтобы никто не дай Бог не подумал, что вы жадные. А знакомым Вашим похер на чужое мнение, т. к. они состоятельные и независмые люди и делают бутерброды так, как хотят сами.
а я ваще икру не люблю.
Копец! Мне было бы стыдно такие бутерброды подавать гостям, если так хотелось икры, лучше б встихую сами съели, или это для галочки что на столе икра была?))))))
Ну если кроме бутеров там ничего не было, тогда точно - жмотство...
Оля Цай