Прочие дела домашние

а как отличить экономность от скупердяйства и жмотства?

Lana Baranova
Полнотой холодильника. Если в холодильнике есть разнообразие, значит экономные. А если в холодильнике пусто, то это жмотство. Неделю назад приходила знакомая в гости, жаловалась на мужа, при зарплате 500 тысяч супруг дает ей наличных 5 тысяч рублей в месяц. Спросила, а как же ты детей обеспечиваешь. Говорит пишу список и он сам все покупает, даже прокладки. Так, что бывает и такое
[?айгуль Батырбекова?]
Лучший ответ
Lana Baranova а состав полноты важен
может он икрой и омарами забит)))
Маргарита Токарь А если зарплата 8-10 тысяч, как наполнить холодильник? С такой зарплатой пустой холодильник - это жмотство?
это сразу понятно
Когда воду пускают тонкой струйкой при умывании - это экономия, а когда водой, слитой стиралкой, пол моют - жмотство ))
Вообще каждый сам границы определяет.
Тоня Елисеева
Экономить надо на крупном. Ездить на тойоте в пятёрочку за петрушкой -жмотство.
Diana Vassiltsova
Lana Baranova надо на дом было заказать доставку?
Мейрамгуль Аукишева Это не экономия, бензин дороже обойдется :)
Влада Цветкова Во мужик даёт...
в чужую душу не заглянешь
вряд ли отличите
истинные мотивы известны только самому человеку
Ольга Дударева
Экономность, это когда денег нет, либо ограниченно.
А скупердяйство и жмотство, когда они есть, но их не дают тратить даже на самое необходимое.
экономия - это отказ от излишества.
жмотство - от необходимого, вплоть до ущерба здоровью.
Lana Baranova где начинаются излишества))))
Виктория Лозовская а не наоборот?
Da zaprosto. Esli vi umeete tratit dengi- eto ekonomija.
Esli vas trjaset i kolbasit pri misli o Tom,chto nado v Magazin zahodit..Vot eto uze zadnost.Strashnaja shtuka.
В общем случае жмот - этот тот, кто своей любовнице не покупает золотого колье, но в итоге купит себе новую машину и уедет всей семье в Италию отдыхать.
А экономист - это такой человек, который свет везде выключает, лишь бы лишних кВт не нажгло.
Darina Deputatova*