Прочие дела домашние
а вот у меня вопрос о жадности и скупердяйстве .:)))
Сегодня в маршрутке ехала , тётушке одной водитель рубль забыл дать сдачи , так она там такой крик подняла . Смешно и одновременно страшно смотреть было на это .А вот если у вас такая ситуация , как поступите ? Именно в маршрутке недодали вам рубль-два , будете требовать ? Про крупные суммы денег не говорю , тут все понятно . Речь именно о мелочи
точно не буду, если честно, даже если это последние деньги, мне будет очень стыдно устраивать скандал.
Да бог с ним, с рублем этим.
Орать не буду тем более.
просто скажу, что сдачу дали неверно. дело не жадности и не в скупердяйстве. если существует установеленная цена или тариф на каком основании с меня должны взять больше? :)
орать, конечно, не буду, а спокойно скажу.... одному - рубль, другому - два.... думаете он забыл?)).. . ну-ну)
не буду) ) я даже не замечу))
Орать не буду. Зачем нервы трепать? Скажу спокойно, чтоб сдачу отдал. У нас не принято чаевые в маршрутке давать. Если у водителя нет сдачи, что ж тоже не великая беда.
Это не жадность, это наглость водителей.
Я, скорее всего, и не замечу. А эта тетушка, может, не жадная, а просто положение у нее такое, что приходится каждую копейку считать. Но все равно могла бы спокойно потребовать, а не бучу поднимать.
Кричать не буду, но были времена, когда и рубль погоду делал.
её понять могу мож. у неё всё подрасчёт и на обратную дорогу нехватает (помня студенческие годы)
а скольно проезд в маршкутке стоит?
Юлия Чвирова
11 рублей у нас
Я не буду скандалить, это как то не нормально будет выглядеть, за рубль то ...
Если деньги заработаны тяжелым трудом (даже не очень большие) , тогда даже копейка имеет цену. Деньги, "упавшие с неба" никогда не ценят. Таких много и нечесные кондукторы этим злоупотребляют себе в карман. Поэтому, все что принадлежит мне - мое!!!!
Нет, кричать и требовать не буду. Я всегда стараюсь ехать без сдачи... А то с утра, да с крупной купюрой.. . от водителя столько наслушаешься, что впору ехать обратно домой, так как обо.... обтекай!
Тут дело не в жадности и не в скупердяйстве. а в принципе. Потом откуда вы знаете её материальное положение, там может всё плохо с деньгами. Кто-то получает 5 тыс. вот ибудет за рубль горло драть. А кто-то 30, поэтому ему по барабану. Не ровняйте всех
Формально тетка права. Водила за день по рублю на иномарку насобирать может. Тетке этой никто на ее работе по рублю не скидывается. Тут вопрос отношения к жизни вообще. Я на такие мелочи внимания не обращаю. Ну не отдали, и ладно. Не раззорюсь. И в маршрутке, и в магазине., если сдачи нет - не настаиваю. Нищим тоже всегда подаю. Но и других не осуждаю. Может, у нее денег только на проезд и булку хлеба. Вдруг не хватит
Если эти два рубля мне жизнь спасут, почему бы и не поорать? Если эти два рубля для меня - меньше коробка спичек, зачем они мне нужны?
Может эта женщина - мать семерых детей. Зачем ее осуждать? Это были ее деньги, она их вернула, а как - неважно.
орать и скандалить однозначно не буду, водила мог и просто ошибиться, тут и деньги и дорога.. . облеку все в шутку и намекну что льву на рубль мяса не дадали)))