Прочие дела домашние
Вопрос про жадность (+)..
Едем на свадьбу в другой город, муж решил-дарить 5 тысяц. 5 тысяч дорога, 2 тыщи на мелкие расходы.. Реально ли уложиться, или муж - скупердяй и жмот? ? Я-против такой раскладки расходов.. И мне будет стыдно, если мы подарим такую сумму (( Что вы думаете по этому поводу? Мы очень близкие родственники молодым.., поэтому и переживаю ((
а по моему нормальные деньги... у меня тут знакомая матушки решили выпендриться перед абсолютно чужими людьми и подарила двадцать пять тысяч.. мы с матушкой до сих пор угараем над ней.. вот тетке заняться нечем было, наверняка они бегают ей свечки ставят... посмотрели и забыли.. пять тыщ нормальная сумма
А не пох ли что считаем мы?..
Если он решил что будет так, значит так и будет.. Если у вас есть недовольство таким решением, ему это нужно говорить а не тут..
И как можно судить о жадности и скупердяйстве, не зная ваших доходов, расходов и запросов...
Татьяна Мусаева
Ответ не по теме.. Если следовать твоим рассуждениям,то проект "ответы" вообще закрыть нужно)) Да ,,Дядька...?
Это не вопрос. Сейчас такое расслоение общества. Кому то 5 тыс на один поход в магазин на фруктами, а другим это деньги на полмесяца. Как можно так ответить? Сколько примерно стоит место в кафе? Или они дома гулять будут? Короче дарят так, чтобы хотя бы не в убыток родным выходило. А подарить можно и машину, если деньги есть. Некоторые и квартиры дарят.... если что.... Страна огромная, живут все кто как.
Татьяна Мусаева
Свадьба в ресторане..,доход у нас небольшой сейчас,но можно было занять у друзей...,когда спросила,у молодых..,что хотят - подарок или деньги в подарок)),молодые сказали.. 5 тыщ хватит и не переживай..,ни о чем))..,вот он и уперся в эту сумму((( Спасибо ,за мудрый ответ! Значит можно не выносить мозг мужу насчет денег..,или продолжить? )))
А Вы решили по другому? Почему тогда Вам не взять СВОИ деньги и не доложить их в конверт? Зачем мужу мозг выносить? Зачем портить отношения в своей семье, ради создания другой?
нормальная сумма для подарка...
нормальная сумма.
Если близкие - маловато. Делается очень просто: соглашаетесь, забираете у него конверт, кладете еще 5 тыщ, запечатываете и дарите.
Только если у вас у самой денег нет- ничего не посоветую.
Сандра ***
А если у нее нет еще 5 тыс? Хороший совет.
За последний год была на нескольких свадьбах, думаю вполне нормальная сумма для подарка, сейчас все так дарят
Мужчинам эти вещи не доверяйте, без родни останетесь. Мой муж такой же. Я поздно это поняла, шла у него на поводу, теперь сама такие же подарки получаю. женщины тоньше понимают как выразить преданность и доброе отношение к людям, которых любим. Кому-то самодельный подарок будет радостью, а кто-то очень нуждается сейчас. Да и ваш статус зависит иногда от подарка.
ну кому и мильен не деньги. можно лучше на эту сумму купить какую-нибудь большую вещь вроде мультиварки - может оказаться (показаться) солиднее