Прочие дела домашние
А вам стихи Чуковского не кажутся слегка... Двусмысленными?
Читаем с мужем сыну Муху-Цокотуху и натурально под столом катаемся:триллер о девице, устроившей вечеринку,на которой едва не ставшей жертвой престарелого педофила... Но к счастью, подоспевший молодой смотритель вагонов,простой востроносый парень,обуздал распоясавшегося негодяя. А потом сам женился на легкомысленной дурочке,имевшей,кстати, кучу подозрительно равнодушных к чужому горю знакомых
чуковский в этом смысле вообще жесткий товарищ, чего только тараканище стоит с усами и прочими атрибутами (и как ему только башку не снесли в сталинские-то времена) , но самое любимое у нас - краденое солнце, там есть такие строки: только раки пучеглазые по земле во мраке лазают, а в овраге под горою волки бешеные воют.. . ))) и вот ведь что странно - великий детский писатель, обязательно входит в детсадовскую программу....
Искусствоведы говорят, что в стихах Пушкина до 6 смысловых слоев
Интересна ваша трактовка Таракана-Тараканища))))) )
А так - в точку, все верно)
Еще как кажутся!
Вот мне всегда стишок про тараканище казался намеком на Сталина. )))))
сказка ложь! ! да в ней намек.. .
не вы первая это заметили и не только у Чуковского)))
А все сказки такие.
а мне все его стихи нравятся и запоминаются легко. у меня сын на 3-м стишке засыпает.
я с вами согласна, тоже читала недавно внуку
а красная шапочка лучше что ли? все сказки под определенным ракурсом... странные.
Я, вообще, над всем творчеством Чуковского усикиваюсь, когда сыну читаю)))
Это критики СССР еще заметили.
А знакомые-то как спасать, так разбежалися, а на свадьбе салатиков поесть - эт мы завсегда)))))
а как вам триллер- вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает....
У меня вообще вопрос, что он курил, когда стихи писал? ! Стивен Кинг нервно курит в сторонке :)
По моему об этом задумываешься только повзрослев. А в детстве это были обычные сказки.
да