Прочие дела домашние

Кажутся ли вам смешными стихи такого вида- Маленький мальчик варил холодец, по полу ползал безногий отец?

Это ,,садюшки,, -детский и подростковый чёрный юмор. Сейчас я к нему равнодушна, а вот в школе и в техникуме мы такие стишки обожали. Даже было такое - сбежим c урока английского (терпеть не могли не сам инглиш, а училку) на стадион, живущий рядом мальчик принесёт из дома гитару, играет, а мы поём :
Маленький мальчик играет в песок,
сзади бесшумно подъехал каток.
Долго пыталась несчастная мать
бедного сына в рулончик скатать. ((

Помню ещё, как мне было 18, и я на каникулах у бабушки в деревне диктовала ,,садюшки,, моему дяде, приехавшему из Мурманска. Ему было 45 лет, но он эти стишки обожал и говорил, что почитает их в Мурманске своим рабочим.
Ирина Чурикова
Лучший ответ
Маленький мальчик нашёл пулемёт.
Больше в деревне никто не живёт.
В моем детстве таких стишков было дофига.
В детстве да, сейчас уже нет.
Наталья Ицкова
Типичное детское творчество. Которому уже очень много лет
Галя Попова
черный юмор. с детства такие стишки знаем. как-то не задумывалась над тем, насколько смешно. просто они есть и всё. не хуже, чем новости по телевизору
А что плохого?
Маленький мальчик в карьере купался.
Высоковольтный провод порвался.
Ток в этом проводе очень крутой.
Мальчик бежал по воде как святой.
Тамара Юшкевич
Не кажутся--не смешные. Но рифма есть.
Maryana Leniv
Детские страшилки. Мне не смешно." Вредные советы " Остера нравились. Сын всю его книгу наизусть цитировал.
Shadow @
Tati-Tati Tati-Tati О," Вредные советы"это вообще здорово. И умные, и смешные.
Tati-Tati Tati-Tati )Для поднятия настроения и взрослым можно порой почитать)
Это смешно детям, до определенного возраста.
Лет 40 назад шли на ура
Не. В детстве таких не было, а когда появились, в 1990-е, я уже была более-менее взрослой, и меня не вставляло.
Галя Попова Это появилось как минимум в 70-е годы
Света Рублева Они не в 90-х появились. Я их в 70-х слышала.
нет.
кажутся блевотными.
Серия стихов про маленького мальчика мне казалась очень смешной в школьные годы. Сейчас как-то уже не особо.
Елена Баллин
Вообще не смешно и раньше не забавляли.
Конкретно этот стишок нет, но думаю, часть детских садистских стишков все еще найду забавными, уже не все, привязанность к чёрному юмору не выветривается совсем.
Для глупых детей.
А мне больше нравились стихи о комбайне и девочке с гранатой
Super Girl