Прочие дела домашние

Из чего варить холодец, чтобы получилось вкусно?

Есть язык, и 2 свиные ножки, ещё свинина есть . Как его вообще правильно варить?
У всех вкусы разные, я люблю варить из говяжьей рульки с добавлением свининки. Люблю что бы холодец был плотным. Иногда даже желатин для этого добавляю. У вас прекрасный набор, добавьте немного говядинки или желатинчика будет замечательно. ну и любимые специи. Есть уже готовая приправа для холодца с желатином, я люблю её добавлять.
Мария Ткачук
Лучший ответ
язык на холодец не годится
Из бурёнкиных ног.)
Варю из говядины. Люблю подбедерок и обязательно желатин. Получается идеально прозрачный бульон и ни капли жиринки.
Жанна Искакова
Для хорошего холодца нужно 3 сорта мяса. Я обычно беру индейку, говядину и свинину. Причем нужно не филейное мясо, а кости, чтобы желировалось. Можно, конечно, желатин добавить, но я такой не люблю. В идеале беру-свинную ножку (не копыто, а рульку), говяжий хвост и крыло или голень индейки. Язык на холодец не годится, но можно сделать заливной язык. Тут уж без желатина не обойтись.
С*
Симона ***)
2 свиные ножки варите, потом добавить надо мяса хотя бы с килограмм, в конце его вытащите и разберете на части. Мне больше нравиться разобрать, а не прокручивать на мясорубке. Ножки тоже разберёте и мясо порежте помельче, всё перемешаете и выложите на дно сотейника, сверху зальёте вашим бульоном и поставите застывать. Как варить полно рецептов в интернете.
Я последний раз делала рульку по-чешски. Сначала сварила рульку, хватило и на холодец ;) даже и не планировала. Две штуки в скороварку запихала, даже ножек не понадобилось.
язык лучше отдельно сварить. холодец люблю из ноги свиной. только из целой рульки. варю часов 5-6, за час до конца варки добавляю специи.
А Не жирный ли будет. Я говяжьи ребра варю потом мясо от них отделяю и туда. Обязательно рульку но отдельно варю. От нее бульен мутный. Варю не меньше 6ти часов. Потом мясо режу, в бульене целую луковицу не одну варю + лаврушку, потом выкидываю. В миски добавляю чеснок и перец черный, мясо и разливаю бульен. И на холод. Мммм прям заразили. Тоже хочу холодца да с горчичкой)))
Язык не нужен. Говяжьи мотолыжки, свиные ноги, большой кусок говяжьей мякоти. При варке добавить целую морковь и луковицу. Варить 6-7 часов. Язык - для другого пригодиться
Вот это всё в кастрюлю, но чтоб вода лишь покрыла мясо. А когда закипит, огонь убавить на минимум и пусть томится часов шесть. За час до готовности я добавляю лаврушку, перец горошек, луковицу и морковку. Потом давлю чеснок и по лоточкам.
...:)))... ах, если есть язык, можно и язык закинуть, чего его жалеть, в холодце он тоже вкусный будет... но я бы ещё добавила шейку индейки, в кастрюлю сложить всё мясо ( я его предварительно вымачиваю в холодной воде 6 - 8 часов), морковь целую, лук головку помытый но не чищеный, с шелухой, соль перец гооршек, чеснок, воды наливаю, чтобы мясо закрылось и ставлю варить, раньше ставила холодец варить всегда на ночь, т. е. закипел, затем на медленном медленном огне часов шесть за ним следила..: (((... сейчас в скороварке варю 15 мин. и дальше в крышке от кастрюли АМС стоит пока не остынет...
желатин не добавляю, не люблю, холодец и так получается стойкий...
Наталья Сурай
Чтобы жирно не было добавьте курицу, язык там не нужен ( пригодится для другого ) варите, томите часа два.
свинина +говядина
Rimma Janashia