Прочие дела домашние

как вы варите холодец? может какие-такие секреты имеете, поделитесь...

Людмила Короп
У меня муж классно готовит холодец!! ! варит мясо часов 5. Говядину. потом кладет специи6чеснок. перец, соль. режет кольцами морковь. это тушится еще минут 15. потом мясо разделывает и заливает. вкуснота!!!
Айгулим Оспанова
Лучший ответ
Главное, чтоб он не кипел вообще. На маленьком-маленьком огне в течении 8ми часов. Получается светлый "как слеза"))
А я вчера уже сварил - полный холодильник, сегодня уже обедал им ))
Минимум 3 составляющих -вода, кости и желатин, а максимум - хорошо бы мяса положить и специй)))
Альбина Зайка
секретов никаких нет, просто варю очень вкусный холодец. Никогда не использую в него всякие рульки, копыта, головы и хвосты - только приличное мясо с костями. Мясо не перевариваю, после отделения его от костей, кости возвращаю в бульон и вывариваю только их....
Людмила Короп а чтобы застыл, желатин добавляете?
А мы уже доедаем....))))))))))
Мария Шапран
Мы варим в старой советской СКОРОВАРКЕ. Два часа и готово.
Основной секрет - мясо не менее 4-х видов.
ҚМ
Қалам Мұқан
воронья лапка за 1 час до готовности)) )
ШУТЮ) )
три вида мяса мой секрет ;-))
долго долго
Только говядина, луковица и морковь. Если есть возможность- из говяжьих хвостов- ничего лучше нет. В скороварке 1,5-2 часа. Соль и специи по готовности.
Лера Громова
Главное в холодце это: варить его на наименьшем огне, снимать весь жир и хорошо посолить, так как недосоленный холодец - это гадость. Люблю. чтобы в нем было много чеснока. Кладу в судочки вареную морковку, резаную брусочками. Чеснок кружочками. И чтобы кроме мяса там и бульона было достаточно. Варю холодец из свиных ножек, булдышек, куриных потрошков парочка и свинина для мяса.