Прочие дела домашние

Остались отварные макароны..жалко выбросить..Что из них можно приготовить ещё?

Юлия Чернова
Юлия Чернова
57 238
Салат итальянский с макаронами

250 г итальянских макаронов типа бантиков, 100 г салями, 100 г сыра типа Эдам, 1 огурец, 2 помидора, 1 головка красного лука, несколько листьев зеленого салата. Для соуса: 4 ст. л. растительного масла без запаха, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ч. л. сахара, соль, перец, петрушка, горчица по вкусу. Помидоры ошпарить кипятком и снять кожицу. Отварить макароны, остудить. Добавить мелко нарезанные огурец, лук, помидоры, тонко порезанную колбасу и нарезанный пластинками сыр. Приготовить соус. Залить блюдо соусом, перемешать и подать к столу. На сколько порций: 6. Время приготовления 25 мин.

-------------------------------------------------------------

Салат из макарон с цветной капустой

Необходимые продукты:
макаронные изделия (ракушки) - 100 г
сыр рокфор - 50 г
капуста цветная - 1 кочан
шампиньоны свежие - 100 г
сок лимонный
зелень сезонная - 1 пучок
масло оливковое - 3 ст. ложки
уксус 3%-й - 1 ст. ложка
горчица - 1 ст. ложка
лук-шалот измельченный - 2 зубчика
соль и молотый перец - по вкусу
ШК
Шолпан Канатбаева
88 079
Лучший ответ
Запеканку - как в детском саду ))
Добавьте яйцо, творог и сделайте запеканку.
Saltanat Kadirbaeva
Saltanat Kadirbaeva
90 465
яичницу-омлет с макаронами, макароны с творогом - ленивые вареники получатся, запеканку... салаты всевозможные...
ЮИ
Юля Исхакова
63 114
я помнб тоже не знала что следать и смешала из с сыром, фаршем и томатами и запекла в духовке, и мне на след день сказали что это я лозанью сготовила)) ) и сама не знала)))))
Ирина Зайцева
Ирина Зайцева
33 752
отдайте собакам на улице
фаршированные макароны
Gul'zat Sultanbek
Gul'zat Sultanbek
10 125
макароны по-флотски.
Юлия Носкова
Юлия Носкова
9 801
Взбейте яйца с небольшим количеством молока или сливок (что есть) , посолите по вкусу, по желанию прибавтье специи (какие любите) . Вылейте смесь в ваши макароны, перемешайте. Форму смажьте сливочным маслом, переложите туда макаронную массу, сверху потрите немного любого твёрдого сыра (какой в холодильнике завалялся) , выпекайте в духовке до румяной корочки. Очень вкусно. Можно со сметанкой, можно со сладким чаем, с молоком, с салатиком, а можно как гарнир к мясу.
запеканку, на противень положите ряд макарон, ряд фарша, можно слегка его обжарить с лучком, слегка полейте соусом каким -нибудь, можно сметанку с майонезом перемешать и им полить, ток не много, овощи сверху фарша и еще ряд макарон и в духовку чтоб запеклось, можно сыра натереть сверху...
Разогреть на сковороде с творогом и сахаром
запеканку)
залить яйцом и в сковороде пожарить с колбасой
Запеканку можно приготовить.
Пожарить на сметане
А сделайте запеканку! смажьте форму (сковороду) маслом. Положите макароны. Можно туда ещё ветчинку, или сосиски, колбасу докторскую нарезать. Тоже в сковороду засыпать (много не нужно) А дальше всё просто: смешайте 2 яйца ( в зависимости от количества макарон. Может и 1 хватить) , добавьте 2 ст. ложки майонеза. Залейте смесью ваши макароны и выпекайте в духовке (не долго, минут 15-20). За 5 минут до того, как решите вынимать из духовки, можно посыпать верх тёртым сыром. Всё! Кажется сложным? Нет. Просто разок надо попробывать. Приятного аппетита!
смешайте фарш с молоком, протушите. потом эту массу влейте в свои макароны. поставте в духовочку, притрусите зеленью, чесноком и сыром. получится запеканка а-ля лазанья
взбей яйца, посоли. Залей ими макароны на разогретой сковороде ( или в форме) . Сверху сыр на тёрке натри. Получится запеканка с сыром))) ) Подавать с соусом или сметаной)) ) Бон аппетит :)
Некоторые запеканку делают с яйцом, иногда фарш добавляют, иногда творог.
Фильм "Берегите женщин"... Замечательный тортик с морковкой)))

Похожие вопросы