от состава ткани зависит, если 100% натуральная ткань - деформируется, а с добавками нет.
Застегнуть на все пуговицы. аккуратно сложить и на деликатный режим и малые обороты отжима. Потом на вешалку широкую сразу повесить. Всё.
Прочие дела домашние
ДАМЫ!!! Кто стирал мужской пиджак в стиралке? Режим? Последствия? Спасибо!
Он там не стирается. Только в химчистку!
Валентина Савенкова
Долго ждать - надо за 2 дня.
выстирать и выбросить
Валентина Савенкова
Ну, нет!
Только химчистка. Пиджак потеряет форму после стирки в машине.
Валентина Савенкова
Некогда ждать, нужен через 2 дня.
Валентина Савенкова
Спасибо! Будем думать.
пиджаки разные бывают
я свой стирала
он свободного покроя на мягкой основе
после хорошо отутюжила
мужские же шьются на жесткой основе с клеевой базой
ни в коем случае не стирайте
испортите только
если это, конечно, не совсем гаражно-дачный вариант, который надо просто постирать для чистоты, а не для сохранения формы
я свой стирала
он свободного покроя на мягкой основе
после хорошо отутюжила
ни в коем случае не стирайте
испортите только
в режиме ручной стирки. без. отжима. никаких проблем. стек и как новый.
Валентина Савенкова
Вы так стирали?
Я стирала и стираю пиджаки в режиме "деликатная стирка".
Нормально все проходит, полоскание запускаю повторно. Затем слегка отглаживаю.
Давно не сдавала в химчистку.
не вздумайте
Последствия будут ужасные. Можете заработать фингал под глазом от мужа, если его пиджак или любимый или единственный. После стирки в машинке его ни один бомж не наденет - стыдно будет
Валентина Савенкова
От сына...
Лучше не стирайте он весь деформируется и прежний вид вы ему уже никак не вернете!!!! Отдайте в хим чистку уж или почистите щеткой!!!
Валентина Савенкова
Вы меня убили...
Стираю постоянно в машинке пиджак сына. ( Нам 8 лет и носить даже раз в месяц пиджак в химчистку ни каких средств не хватит) Нам наверное повезло, после стирки ни какой деформации... Стираю на режиме быстрой стирки.