Прочие дела домашние
умеете ли вы экономить на себе?и в принципе экономить?
Чем больше начинаешь экономить, тем меньше поток бабла в твою сторону. Закон вселенной. Работает как часы.. . Я никогда не экономлю..
Анна Родина
вот и я это заметила,некоторые люди,понимающие в энергетике денег утверждают ,что мысль "Я этого достойна" и тогда поток денег будет -ваше мнение?
Не умею)))
люблю распродажи, много могу купить на них того что без скидок не смогу позволить себе. ну пример в том году горнолыж курту которая реально стоила 20 тыс. купила через месяц со скидкой за 8 тыс.
езжу кататься на тех же лыжах в основном в будни-подъем в 2 раза дешевле.
а да, реально стараюсь покупать минимум косметики, т. к пользуюсь ей редко а срок годности ее не велик. т. е у меня 2 блеска для губ, 1 пудра, 2 крема, набор теней которыми я пользуюсь и 1 тушь. 2 лака для ногтей. и пока не закончится что то новое страюсь не покупать))) )
как правило-именно на себе и экономлю))). косметика не от Сисле, а от ..ну, попроще что-нибудь.. туфли не 5 пар, а поменьше.. и так далее. а экономить в масштабе семьи-не на продуктах же, не на развлечениях для детей.. так, по мелочи...
Экономить- для меня не называется отказывать себе в чем-то, просто разумно тратить деньги. Например, выключать свет в той комнате, в которой я не нахожусь, не заказывать в ресторане столько блюд, сколько не осилю. Не покупать в одном магазине вещь, как бы мне ее не хотелось, если в другом я могу купить ее дешевле. Не забивать холодильник так, что потом придется выбрасывать продукты, у которых срок годности уже вышел (вот это у меня еще не совсем получается) . Ну и не покупать то, что я выброшу уже через пару дней за ненужностью МОЖЕТ БЫТЬ....
Ольга Павлова
Вот блин... всё что перечисленно, у меня всё наоборот- свет горит везде- покупаю когда захотел, одна машина за ненадобностью год на стоянке простояла,+ налог и тд... и всё так... и с холодильника напрямую на помойку - у меня это часто... И нормально всё с баблом, и будет ещё лучше- уверен..
умею.. немного))).. пример?)).. всего 2 шубы у меня))))
Да только этим и занимаюсь, на других членах семьи не получается. Пример простой: подсобрала денег на хорошую косметику или кожанную сумку, пошла в магазин- в итоге купила младшему игрушку, старшему шмотку, мужу что нибудь для души. Или копили на отдых себе а сделали маме подарок на день рожденья.
А реальная экономия для меня сокращение до минимума количество походов в магазин, отказ от кредитных карт использование только денег (ровно столько сколько в кошелек положила) . И еще помогает подумать перед покупкой: эта вещь нужная или необюходимая-оч помогает.
Главный закон-приход должен превышать расход только тогда возможна экономия и так во всем.
На себе экономить не привыкла) ) да и в принципе тоже) ) это не мое)
Умею. Жизнь научила, никуда не денешься. Знаю где купить подешевле продукты. Слежу за скидками в магазинах. В принципе умею торговаться на рынке, и получаю скидки. Растягиваю деньги от зарплаты до зарплаты. В долг не беру.
Стараюсь! Но срываюсь потом на жуткое транжирство! И так хорошо на душе становится! Потом раскаяние и опять экономлю. Потом ...ну вы поняли?!?!
умею, но частенько после экономии срываюсь и позволяю себе много лишнего. И не лишнего))
Раньше случалось. Теперь забыла, и это - счастье!!!
умею =) поэтому хожу на распродажи (вещей) или делаю что то своими руками