Прочие дела домашние
Как вы относитесь к гражданскому браку..? Сколько он может продолжаться без этого--ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ!!!!
Гражданский это официально зарегистрированный в Записях Актов Гражданского Состояния - отношусь положительно. А сожительство - это не брак. Статистика - женщины сожительствующие с мужчинами - считают себя за мужем, а мужчины сожительствуя, считают себя свободными. У моего старшего сына таких сожительниц уже немерено было и я их его женами тоже не считаю - просто живут вместе, люди взрослые понимают что делают: одной деньги - другому секс. А вот надумают пожениться, тогда статус его женщины, в наших глазах, конечно же изменится!
У моей знакомой так всю жизнь родители прожили)))
мне всё равно как кто хочет так и живёт... дело хозяйское.... А расходятся и в том и в ином случаи... если вы об этом. 50/50.
если он удачный, все равно перейдет в официальный, сам по себе, это естественно. а вот если один из партнеров предлагает расписаться, а другой отказывается.. . это наводит на размышления.
столько про этому уже сказано.. . сожительство - оно и есть сожительство, как ни назови. Для женщины это во все времена было сильным позором.. . почему сейчас все иначе?
если все хорошо, то и отношусь соответственно хорошо.
А без "давай поженимся" это может продолжаться до конца жизни.
Как к блуду отношусь. Пока замуж не позовёт мужчина.
моя бабушка так и прожила с дедом) ) без регистрации)) ) а я не соглашусь на это)))
Сожительство может продолжаться до бесконечности. Как отношусь? Мне как то по-барабану кто и как живет. Я в официально зарегистрированном состою.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Мы год живем. Мой уже через три месяца начао говорить"Давай поженимся". А я не хочу. Мне первого раза хватило. Теперь предпочитаю жить так, без штампа.
Если один из партнеров активно хочет расписаться, а другой активно этого не хочет - то долго такой брак не продержится.
А если обоих это действительно устраивает (а никто не притворяется, что устраивает) , то так могут и всю жизнь прожить.
у нас 10 месяцев продолжался, то есть наверное, 8, а потом 2 мес. подготовка к свадьбе
гражданский брак начинается как раз с 'давай поженимся' и печати в паспорте
положительно. может продолжаться до первой беременности а может и всю жизнь. тут кому как нравится.