Прочие дела домашние

Зачем людям это нужно?Если бы вы оказались на моем месте, как реагировали бы?+++

недавно попался таксист - почти всю дорогу с гордостью и злорадством рассказывал как отсудил сына у бывшей жены. С злобой отзывался о ней. Хвастался какой он герой. На днях почти такая же история повторилась. Я искала человека, который мог бы помочь написать мне контрольные. Позвонила по объявлению. Девушка весь разговор перевела к своим проблемам."Вот с мужем сужусь, развожусь, детей забрала, машины делим". Почти во все подробности своих семейных проблем меня посвятила. Зачем им это нужно? Первым встречным ныть... Не даром есть мнение, на Западе говорить что у вас всё плохо непринято. Понять не поймут, а уважать перестанут...
наболело. а поделиться не с кем
вот и ищем бесплатные уши
по психотерапевтам у нас непринято ходить. Засмеют. да и дорого. нахаляву оно всегда приятней)
мне никто почему-то никогда не приседает на уши. наверное я к этому не располагаю
Арина Голубева
Лучший ответ
Ирина Борисова вот я тоже об этом подумала. Что ли фейс у меня такой располагающий... Хотя с девушкой мы говорили только по телефону. Чувствуют, наверное, что моя деликатность не позволит их прервать. Надо становиться наглее.
Aisha Raimova а у меня фейс почему то распологает к просьбе денег) дня не проходит что бы ко мне на вокзале побитый алкаш не подошел, и словами, земляк, братик и т.д. не выпросил на апохмел. такое ощущение я там один
Они нашли свободные уши))))
Дашка Козлова
из за жизни у людей накипело на душе а выговориться некому, а это нужно делать обязательно так устроена наша психика. нужно только знать кому и когда это можно рассказывать.
Ты не поняла. они говорили о хорошем. Не о поражениях или проблемах, а о победах Об отнятых детях, машинах и прочем. Плохое у них позади, впереди - еще больший опыт разводов. они - в шоколаде, а ты - плохо слушала. Нашли тоже, перед кем хвастаться!!!
у нас в России нет такой практики как поход к психоаналитику. Вот постороннему слушателю и приходится выплнять его роль.
Елена Вилкова
Аспанай Жусупова Девушка на жизнь контрольными подрабатывает. Где у неё деньги на психоаналитика?
Эффект попутчика) Рассказали, камень с души сняли--и больше Вас не увидят.
Z@ryn@ =))
нейтральному чужому человеку проще и легче рассказать все.
Это своим.... говорить не принято (о проблемах), а случайным людям, попутчикам-проще всего открыться, вы его потом и не увидите, а высказались и полегчало.. .
А на западе-принято психологам жаловаться
Люди любят говорить о себе. Причем некоторые неразборчивы в выборе собеседника. Хотя, может чужому человеку проще рассказать о своих горестях, нежели близкому. Вспомните феномен, когда случайные попутчики в поезде, могут рассказать друг-другу чуть ли не всю свою жизнь. Этим все и объясняется.
Ellen Mills
На Западе психоаналитики есть. А нашим что? Вешаться?
У некоторых людей не хватает воспитания и они "загружают" других, иногда чужих людей, сеют вокруг себя злобу.
Это скорее всего Российский менталитет...
Olga Ivanovna Lopatina
Dixi et animam levavi - я сказал и тем облегчил душу.
Ирина Борисова да, но только людям почему-то не приходит в голову, а нужно ли это тому, кому они рассказывают. Лично у меня своих проблем и отрицательных эмоций хватает.
сочувствия ищут. неустроены такие люди. друзьям и коллегам врядли пожалуются - съедят. вот и изливают душу на не вчем не повинных незнакомцев:) ) хорошо им становится. это что то вроде исповеди для них. одиноки они