Прочие дела домашние

Что может предчувствовать, вполне здоровый человек, перед своей трагической гибелью... интуиция, знаки, сны?

Знаки всегда идут. Просто человек этого не замечает, а иногда не хочет замечать.
В этой трагической ситуации может быть хорошее философское оъяснение. Возможно, он был очень светел и выполнил свою миссию, по этому рано ушёл.
Татьяна Мотыка
Лучший ответ
Смерть – неприятная формальность, зато не отклоняется ни один кандидат. Поль Клодель
Человек я несчастливый, \ Что хотел спастись от смерти, \ Да на смерть как раз напал. \ Убегал да повстречал, \ Ибо в мире нет, поверьте, \ Для нее секретных чар, \ И отсюда вытекает: \ Кто удара убегает, \ Попадает под удар. \ Так вернитесь, так вернитесь\ К полю страшному борьбы! Педро Кальдерон де Ла Барка. Перевод Инны Тыняновой Жизнь - это сон 1635

это горькая судьба! Поддержите тех, кому сейчас очень больно... Положите свежие цветы.. .
Аружан Джаришева Но чует ныне сердце: с ним беда.\ Не малый срок, - ведь целых десять лун\ И пять еще, как нет о нем известий.\ Стряслась беда... Он как-то мне оставил\ Дощечку эту... День и ночь молюсь,\ Чтоб отвратили боги гнев от нас. Софокл. Перевод С. В. Шервинского Трахинянки
Много чего, но не каждый человек это может)
Natallia Bondareva
Кабы знал где упасть. И насчёт знаков у ушедших не спросишь.
*** Женечка***
Нет, это невозможно
Если он мог читать эти знаки судьбы и разгадывать вещие сны, тогда конечно мог.
И мог, и не мог.. . может он её за 2 секунды почувствовал... но поздно...
Мог
У меня была знакомая. Она трагически погибла почти 3 года назад. За неделю до гибели мы с ней ночевали вместе. Она проснулась и плачет. Говорит: "Я не хочу умирать. " Оказывается ей приснилась её покойная бабушка (та умерла за 2 недели до её сна) " Бабушка её звала к себе. Через неделю девчонка разбилась в автокатастрофе. Так что, видно, есть знаки.
надо видеть знаки судьбы но не у всех есть внимание
Через несколько недель, месяцев, лет, вы поймете что знаки были. что он знал, что чувствовал... просто это приходит позже... У меня когда племянник погиб, мы случайно потом через полгода нашли тетрадку, а там его рукой записи, которые убили нас наповал.... ОН ЗНАЛ, ОН ПРЕДЧУВСТВОВАЛ.... и никому не сказал, боялся что засмеют, конечно ведь он был так молод....
Бакыт Карибай
нет никаких предчувствий, иначе бы закрылся человек в ватной комнате на год
Да, мог, конечно. Даже если взять по истории известных людей. Тот же Пушкин - не просто предчувствовал, а прямо искал: "белая голова" была своего рода фишкой. А Лермонтов? Шёл по ночному Пятигорску, июльская звёздная ночь, аромат трав и цветов, а он рифмует в голове строки: "И голова, любимая тобою, с твоей груди на плаху перейдёт". И сны приходят, и знаки складываются в одну линию. Ни в чьей жизни нет ничего случайного. И главный знак - урок тем, кто остался
тревожность странные мысли о смерти несчастьях всяких еще везение чрезмерное должно насторожить
Kpuctuha76
значит судьба у него такая, так на роду написано, бывает
Назира Исакова
да человек предчувствует такое событие. или сны сняться вещие, или у него есть такое что он мошек видит среди зимы. а их никто не видит кроме него. это тоже о его смерти предсказывает. и я думаю что именно в тот день, когда должна случиться гибель сама, он должен её чувствовать.
да множество нюансов, понимаешь их только когда кто то дорогой уходит, а так просто не замечаешь
Я всегда чувствую, если близким мне людям плохо независимо от расстояния...
Марина Черных
не все чувствуют. обычно это сюрприз
Шуга Ансаган
Просто не нужно говорить об этом. Один мой знакомый часто повторял "Возраст, когда распяли Христа самый опасный для мужчин - 33 года, главное его пережить". Кроме него я это ни от кого не слышала. от него не один раз. Этот человек погиб в 33 года от удара тока. Не нужно испытывать судьбу и говорить такие вещи. Не нужно привлекать к себе зло.
ничего не чувствуешь
Samal Amanzholova
предчувствовать может и мог что-то, а вот предотвратить, врядли. здоровые люди, скорее всего всех этих знаков не замечают. но когда я была у моей больной родственницы за час до ее смерти, она часто время спрашивала. я ей говорила который час, а она мне-еще рано. потом уже я узнала, что мужу она за несколько дней сказала, что знает дату и час смерти, но ему не скажет. сестре говорила, что умирать ей уже не страшно, так как за ней уже приходили. умерла в сознании, последняя фраза была, что у нее глаза перевернулись. вот так.
да дофига всего
*улбося (*_*)
сны
Я не верю в знаки: но мне приснилось, лет 10 назад, как я попадаю в аварию, до сих пор сон помню, и стараюсь через этот перекресток не ездить, приметы вспоминают, только если что-то случится, а если не случается ничего то обо всех снах, знаках просто забывают, так как они не сбываются. Нужно жить и радоваться жизни, и знать что проживешь больше ста лет.
Kuralai Djolshieva
вороны много каркают....
Любая болезнь сигналит нам о том, что мы что то не так делаем, думаем! Преждевременная смерть -это результат того, что человек не осознал свои поступки или мысли!
Лара Шушкевич особенно дети, да уж логика
Я в точности знаю как я умру и когда умру!... Я даже предсказал смерть бабушки в точности!... Но не каждому это дано!... Хотя сны о многом могут рассказать и даже предупреждать!... просто уметь надо их разгадать!... Интуиция тоже о многом говорит!... нужно уметь пользовать!
Маша Бобина
интуиция, знаки, сны
Elena Maier Маркина
У меня коллега по работе рассказала, что увидела во сне покойного мужа, который отдал ей забытые ею ключи . Через неделю её сбила машина, на похоронах мы все вспомнили рассказ про её сон .
ушел, значит все, что нужно завершил здесь, уже наверное, родился снова.. .
Память наша короткая, потому и предлагают всякие знаки, чтобы мы вспомнили... а там - кому как сподручнее - с интуицией али во сне. . не угадаешь.
Вот нынче подскользнулась, и сосулька свалилась не на меня ...
учитесь читать свои ладони, там все написано.... и это очень интересно
он Вам не ответит, он погиб (((((
здоровый человек может почувствовать чувство незавершенности (не успел что-то зделать, сказать, понять.... перечислить можно много чего) но самое главное (и самое плохое если совсем ничего не почувствуеш) ведь как говорится предупрежден значит вооружен и вообще если такие чувства возникли то надо себе доверять и тогда этот вопрос просто на просто не будет нужен:)))))))))))))))))))
Ю*
Юлия ***
Если у него хорошо развита интуиция, снятся вещие сны, ну и знаки судьбы, то он мог предчувствовать.