Прочие дела домашние
Почему когда ты юн тебя обвиняют в юношеском максимализме,
а когда ты уже среднего возраста-то более старшее поколение обвиняет в непонимании их ценностей, а более молодое-в непонимании их.
Наверное, так будет всегда.. . Ведь время идет, поколения меняются. У каждого из них складывается своя точка зрения как жить, какие ценности для себя выбрать.
К сожалению, чаще всего случается так, что человек в юном возрасте твердо знает свой жизненный путь, у него есть свои принципы. А в дальнейшем, под давлением общества, меняется в худшую сторону, то есть деградирует. Ведь посмотрите вокруг! Вокруг одни зависимые люди (алкоголь, табак, искусственная еда).. . Хотя раньше, в детстве и юности, люди были на порядок свободнее. Мы живем в системе, в которой являемся рабами. Большое количество людей, поживших, как вы говорите, до среднего и старшего возраста, машут на все рукой. Думают, что нельзя ничего изменить. Хотя начать то нужно с себя) )
В общем, если меня в течение всей жизни будут "обвинять" в юнешеском максимализме, то я буду рада))
Хорошо, что не в нарушении УК РФ! А с такими претензиями разберёшься...
наверное потому что так оно и есть! мне ни разу такого еще не говорили
Потому, что юношеский максимализм присущ подросткам, особенно в переходном возрасте. .
Но некоторых заклинивает.. Мой папа в 70 лет - максималист, верит в идеалы и совершает странные поступки, руковдствуясь ими ))))))))
Vika Polivoda
Вот здорово! А в чем именно это проявляется?
подростки любят преувеличивать и надумывать проблемы, особенно типа что их не любят
Ты о чем ваще? Непонимаю!!!)))))))))
по тому что именно в юносте особо проевляется максимализм
потому, что юность, это единственное время, когда кажется что все возможно, все получится, и я во всем прав. это как бы последние и яркие вздохи детства. а вот потом ...что потом, еще не знаю, я пока что дышу этим "последним детством. "
разное поколение - разные взгляды на жизнь, хотя принцип один и тот же, но взрослые найдут тысячу причин поучить молодёжь...
Потаму, что в юнасти преобладают эмоции и вершки знания. Юный человек всегда хочет показать себя умней и опытней, чем есть на самом деле. Не спешите взраслеть, юность сома по себе прекрасна!