Прочие дела домашние
Психотест США для семейных: "Ваша лодка перевернулась, в воде ваши мать, жена и ребенок. Спасти можно только одного"...
Подавляющее большинство примерных американских мужчин ответили... Догадываетесь, КОГО они бы спасли? Конечно, не приведи Господь подобной ситуации, но почему большинство тестируемых янки спасает только жену?
Большинство наших спасало бы лодку
Это-то - с точки зрения янки, как раз понятно: ПРАКТИЦИЗМ. Будет жива жена, родит ещё ребёнка.
Но правильный ответ: спасают того, кто находится ближе
логично; ) жена будет ребенка спасать, а муж - жену!))) ) в итоге - все спасены
У кого больше мозгов и жизненного опыта, тот правильно отвечает, ребенка, самого беззащитного члена семьи надо спасать в первую очередь
Отвечаю конкретно на конкретно поставленный вопрос:
мать его самого уже родила, жена ребенка еще родит.
А поскольку вопроса о том, насколько приемлем такой тест
для нашего человека, задано не было, то и рассуждать не буду -
и так всё ясно, по-моему.
Не дай Бог такой ситуации. Конечно, пытался бы всеми силами спасти всех, даже ценой собственной жизни, но если крайняя мера, то спасал бы самого беспомощного, то есть ребенка. У него вся жизнь впереди.
уроды.... я бы просто на такой вопрос не отвечала....
Не приведи бог!! ! Но я бы спасала ребенка
того кто плавать не умеет, остальные сами справятся
если муж не напишет, что будет спасать жену, та его просто ЗАСУДИТ!! !
(помню лишь приблизительно, если ошиблась в мелочах, сорри)
кто-то из великих завоевателей (Чингисхан вроде) пощадил семью одной женщины. . так же предлагалось ей спасти только одного: сына, мужа или брата.... Та выбрала брата, объяснив, что мужа она может найти нового, сына родить еще, а брата другого уже не будет, т. к. родители умерли.... Хан за мудрость пощадил всех... .
з. ы. в предыдущем ответе подобный вариант притчи)))))))
с женой можно родить еще детей.
В детстве мама обижала, вырос таким же - готов обидеть ребенка. Чисто психологическое восприятие.
тупые америкосы, спасают жену что бы было кому вытирать сопли по утонувшему ребенку
мне кажется спасать надо ребенка.
жена вроде взрослой должна быть)
мать-отжила
ребенок-нового можно сделать вместе, конечно же с ЖЕНОЙ, ПОЭТОМУ И СПАСАЮТ ЕЕ.
Тьфу-тьфу-тьфу.. . Я бы наверное не простила мужу, если бы он спас меня, а не дочу...
ребенка
Я бы спас МАМУ, потому что жену и ребенка можно найти уже через год а МАМУ никогда.
потому что жена важнее. я бы также поступил
В первую очередь ребёнка (декларация прав ребёнка)
Ребенка
Потому, что мать всегда отдаст свою жизнь за детей! поэтому мать плавает! Тянем жену, родит ещё ребёнка! А какая мать оставит своего ребёнка в воде! СПИХИВАЕТ МУЖА В ВОДУ, на суше ждет другой! и вытаскивает своего ребёнка! ))) Написано с юмором, но думаю что есть над чем подумать!
Я слышала притчу на эту тему. В ней мужчина спас свою мать, когда его спросили почему мать, а не жену или ребенка? Он ответил, что он может жениться во второй раз и вторая жена родит ему другого ребенка. А мать у человека ОДНА!