Прочие дела домашние

А Вы продолжаете здороваться с малознакомыми соседями, даже если они не всегда отвечают?

Здороваюсь. А если они не здововаються-это их проблемы! И Пусть им будет стыдно!
Камшат Ибраева
Лучший ответ
да, я здороваюсь
Nata Voytenko
А в нашем городке и незнакомые всегда здороваются...
Hasmik Dallaqyan
Да. Приветствую всех знаю или не знаю их.
Я очень плохо запоминаю людей, с которыми не общаюсь. Мне они все на одно лицо кажутся. Поэтому всегда в затруднении : этот человек из нашего дома или просто к кому-то идет? И не знаю, как на него реагировать в таком случае.
нет нет
уже нет
Да :) ,вдруг они слабослышащие или слабовидящие.
Хотя, чаще не здороваюсь, если не знакомы. Но в ответ, если что, говорю "Здравствуйте! " И так потихоньку.. .
Как-то шёл по городу и мне пожилой мужчина сказал: "Здоровья вам! " Я ответил, вроде, взаимностью... Было приятно, с одной стороны, и в то же время -необычно.. .
Наверное, так и надо бы нам всем поступать...
Здороваюсь, но если мне несколько раз не ответили, то тоже перестаю
Я перестала здороваться, а то как дура им "ЗДРАСТИ" А они как бараны на ворота
Поздороваться никогда не трудно а если он набычен то это его проблема и мне на нее обсолютно пое... ть
***madek ***
Да, так как я их не знаю, то не запоминаю, кто отвечает, а кто нет! Мне странно зайти в лифт, в котором стоит человек, и не поздороваться!
да, а не отвечают они именно потому, что не ожидают, что с ними поздороваются! через некоторое время начинают отвечать и робко улыбаться. а еще чуть пожзе наводят обомне справки у бабушек на лавочках))))
из подъезда со всеми здороваюсь, а из дома- не всегда
Оля Тамаева
Конечно, тебя заметят и запомнят и через месяц будут сами искать тебя глазами, чтобы поздороваться.
Я всегда здороваюсь, меня так воспитали, мои дорогие мне родители!!!
Меня родители учили не разговаривать с незнакомыми.
Я здороваюсь со всеми! Ведь что такое "ЗДРАВСТВУЙТЕ" - это пожелание здоровья человеку, а если кому желаешь здоровья, то и от тебя здоровье не уйдет, я так думаю!!!
конечно, говоря здравствуйте вы дарите здоровье этому человеку и он вам отвечает тем же, пусть даже не словами, но отношением к вам
По настроению.. . Иногда просто перестаю, а если настроение стебное, то не поленюсь, догоню, остановлю и громко так "здрааааастье!!! "
Qristina Bedinadze
нет