Прочие дела домашние
А вы своим детям говорите что ябедничать не хорошо? Или поощряете за это (дети же должны все рассказывать родителям)?
Когда ребенок ябедничает, это не значит, что вы идете и всем рассказываете, что вам ваш ребенок рассказал про того- то или про что-то. Просто в маленьком возрасте у них метод общения что ли такой, а что еще маленький ребенок может рассказать своим родителям как не про кого -то наябедничать. С возрастом это проходит, чем старше ребенок, тем меньше он уже что - то рассказывает, у него появляются секреты, о которых они никогда не расскажут родителям и это нормально, потому что если ребенок все, все рассказывает маме, и у него нет от нее секретов, вот это плохо, ребенок не будет самостоятельно без мамы жить, вот отсюда и появляются маменькины сыночки да дочки. Так что радуйтесь, что вам ребенок хоть что - то еще рассказывает.
Ябедничать и рассказывать - это разное... .
Ребенок должен делиться с родителями всем, чем ему захочется....
Светлана Златева
Ну вот хочется ему рассказать Вам что его подружка Дашка (которая еще к томуже и дочка вашей подружки Светки) курит за школой. За это нужно поощрять или как?
Мой сынуля мне все рассказывает... иногда такие вещи говорит, волосы дыбом на голове встают... Для меня он еще ребенок, таким и останеться но мыслит по взрослому...
Разницу сразу чувствуешь при разговоре. Если ребенок ябедничает, то сразу пресекаю это дело.
Ябедничать нехорошо. Нужно с ребенком наладить контакт. И разговаривать с ним. Когда у него наболит он все равно расскажет, ему же надо выговориться
ябедничать и делиться с родителями проблемами это разные вещи. конечно плохо, если ребёнок впутывает взрослых в решение своих детских разборок, это плохо прежде всего для него самого, ведь так можно потерять уважение своего детского коллектива. другое дело, когда ребёнку не справится с проблемой своими силами, родители обязаны поддерживать своих детей.
Стучать нехорошо, а знать что происходит надо!