Прочие дела домашние

Почему бывает такое, что матери ненавидят своих детей? Ведь должны же любить, по идее. Какие могут быть причины?

После родов действие гормонов заканчивается, а у некоторых уже во время беременности проходит, девушка задумывается об аборте. Слышали чё нибудь о послеродовой депрессии? Вот это и есть она, гормоны вещь жестокая -_- Девушка просто понимает что ребенок ей не нужен, но куда его деть теперь? Хочется его в детдом сдать, да чувство вины не позволит.
Просто автоматически кормит этого ребенка, одевает, моет и так далее... Потом привязывается к ребенку и происходит обратное- ребенок не хочет общаться с мамой, потому что в детстве чувствовал себя ненужным
Галина Павлова
Лучший ответ
Зачали по залёту. Дети были не желанными.
Промежность чесалась-раздвинула ноги перед первым встречным.
Настенка Т
ну, расскажи нам, кто кому чего должен...
Нелина
Так же, как и дети ненавидят родителей.. почему?
Думаю, не с чем сравнить...
Если б взрослые дети пожили бы одни и поняли, что для них делают родители, то, возможно, стали бы ценить то, что для них делают родители..
Рикки Тикки Нуу я живу одна очень долго
ценить не стала, о доме думаю с ужасом ((
Анастасия Федченко Вам "повезло" с родителями
Одна из причин - послеродовой психоз. Это очень тяжелое психическое заболевание. Другия причины - нежелательная для женщины беременность, беременность от нелюбимого мужа у выданной насильно замуж девушки, беременность от насильника или насильников и еще куча всего.
Не желанный ребенок.
Кому должны и по какой идее?
Мы все просто повторяем поведение близких нам в детстве людей. Вот и она повторяет
Много берут, ничего не дают.
Aizhan Assanova
Это ваше субъективное мнение или она прямо так и сказала: я тебя ненавижу?
Natali *****
Виктория Валерьевна Женщина говорит всем, что ненавидит ребенка и говорит, что сам виноват. Якобы не хочет идти домой с работы только потому, что там ребенок.
Виктория Валерьевна У меня, к примеру, нет детей, но даже я считаю, что такое отношение - это слишком. Просто изводит ребенка.
Предлагаю новый термин - дематери (транскрипция - дэматери).
не должны любить
любовь вообще такое чувство, что его невозможно вызвать потому что "должен"...
Родите и узнаете, что практически все матери безумно любят своих детей.
D(
Dayana (_)
Марина Горленко Откуда такая информация. И как родив можно узнать про всех остальных?
У человека нет инстинктов и женщинам сложно полюбить ребёнка, в особенности когда поизвивался на ней кто-то вроде животного, впрыснул семя, роды развалили организм, помощи ни от кого нет, а ребёнок вовсе не куколка и до ума как человека его надо долго доводить. Какая любовь на фиг?
Aнна Tимофеева
сложно за всех ответить, в чужую голову не заглянешь. но за себя уверена точно, что любила бы своего при любых обстоятельствах.
Это один из признаков последних дней: "Но знай то, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут... лишёнными родственных чувств, ..ожесточёнными..." (Библия, 2 Тимофею 3:1-3).
Ирина Якимова
Лишняя ветвь в эволюции человечества, хромосома где то лишняя присосалась
эти плачи по ночам. Или принудили выйти замуж и рожать
А можно узнать, Вы сами страдаете от нелюбви матери? Или не любите своего ребенка? А может видите чью-то ситуацию со стороны?
Виктория Валерьевна Со стороны вижу, у родственников есть такая проблема.
Открою тайну, никто никого не должен любить! Причина ненависти масса, например, ребенок похож на папу, который бросил или ребенок вырос и добился большего в жизни, чем мать или было изнасилование, аборт делать не стала - родила.
Meruert Ahmetova
возможно, что когда девушка забеременела, она была не готова к воспитанию ребёнка и не могла его прокормить. не было помощи со стороны близких. ребёнок стал в её жизни обузой.
причина может быть такова.
Luba Kochetkova