Прочие дела домашние

Матери бросают своих детей, почему их не заставят платить за их воспитание и обучение?

Бог им судья.. . Если бросила, что уж говорить об этом?
А обеспечивать должно Государство в первую очередь, да и людей нормальных много, которые помогают детским домам, среди моих знакомых например таких очень много;)) )
Личное мнение.
Patrik Orandij
Лучший ответ
Женщина. которая способна бросить своего уже родившегося ребёнка уже не имеет тормозов и на многое способна. Тогда они просто будут убивать детей .
Они платят алименты.
разруха не в клозетах а в головах. пока в 99% случаев судьи детей отдают матерям - те будут сосать алименты из отцов, превращаясь в паразитов.
| Псих |
Ольга Дименштейн Более, чем странное суждение. Почему тогда отцы не берут себе на воспитание детей, а в большинстве случаев с трудом по суду платят алименты.
по той простой причине, что в нашей стране
ни матери, ни дети, ни пенсионеры не защищены!
нет прав нет и обязанностей!
в этом мире простейшего выживания сильнейшего
каждый выживает как может...
Inna Sharipova
Да, ладно, что не платят, ЛИШЬ БЫ НОВОРОЖДЕННЫХ НЕ УБИВАЛИ! Государство щедрое, прокормит!
Emma Schefer
это пустая болтовня. Как вы это видите законодательно? И какие последствия это сулит. Матери алкашке будет проще укокошить ребенка, чем потмо платить алименты. И с каких сумм она должна платить?
Марина Граф
Ольга Дименштейн Представьте себе беременную женщину на хотя бы 7 месяце. А потом вдруг у нее исчезает живот. Мы живем в обществе. И вопрос-что с ребенком поднимется. А это уже уголовщина...Проще его скинуть в дома..
Да, поэтому они и бросают своих детей, чтобы на них денег не тратить! Я бы тоже хотела, чтобы с них удерживали алименты и с отца и с матери такой! Не люди!
Чаще всего бросают малоимущие.
И сто с них возьмёшь?
Julja Kovalenko
Даша Чемоданова Знаю женщину, замужем, есть уже сын, родила девочку с небольшим физическим дефектом, который можно устранить. Так вот муж с женой оставили дочь в роддоме. Не понимаю, как с этим можно жить. Алиментов с них, кстати, никто и не требовал.
Почему не заставляют? Засталяют, но это такие кутарки! Да их еще и найти надо. Да и алименты в 2/3 зарплаты Законом не разрешены. А вот вопрос о принудительной кастрации таких "мамаш" можно и нужно поднимать. Пора пересматривать "лояльное" отношение к таким матерям в пользу детей.
Ирина Козачок
А может начнут всё больше и больше по помойкам детей расбрасывать? Такое вам в голову не приходило?
Ольга Дименштейн Приходило.Но чтобы бросить, ей надо помнить, что она живет среди людей. И неизвестно куда делся плод у женщины может заинтересовать живущих с ней рядом людей. Это уже уголовщина
если они будут платить - то потом, в старости будут иметь право требовать у детей материальной поддержки
Не думаю, что это нужно этим детям
это твари... больше нечего мне о них сказать....))) ) лучше аборт сделать, чем бросать на помойку... себя жалеют.. гадины....))))
Они тода своих детей просто убивать будут, чтобы не платить
Они поэтому и бросают, что это им не посильно. Не думаю, что этот выбор дается им запросто. А если заставить - тогда смысла бросать законно не будет - а будет может быть что-то ещё хуже.. .
Жаль что об ответственности мужчин тут речь совсем не идет - они некоторым образом соучастники преступления.
А это мысль! Это было бы действенно! И как меня такая мысль не посетила? Странно даже. Нет, правда! Так, дорогая, выдвигайтесь в Думу! Я- за ратификацию вашего предложения! А то сидят, придурки, в Думе, из пальца всякую хрень сосут, а тут- дельное предложение! Я серьёзно. А вот подумала.. . А ведь убивать начнут.. . Детей-то.. . И опять нехорошо получится.. . Блин, и где же выход?
сам не понимаю не надо лучше то бросать
Ирина Ревякина
мы все думаем, что детей бросают только алкашки, опустившиеся цыганки и т д ( у которых лишение девственности до свадьбы грех, наблудят, в туалете родят и бросят) Но есть среди них такие. .
Мне одна бабуля противница абортов писала, что если врачи поставили страшный диагноз, аборт делать не надо, надо родить и если будет инвалид - отказаться.. . Так ее дочь и поступила! Она теперь безгрешная! На аборт не пошла, грех не совершила. А ребеночек с врожденным пороком сердца на 3 месяц в больнице умер. Как бабуля писала "СЛАВА БОГУ УМЕР! "
Вот таких бы я и папу и маму платить за ребенка инвалида заставила!
права ребенка - прежде всего. Правильно тут сказали, у них либо нет денег, либо за тыщи три, то есть две трети - это 2 тыс. , ребенка все равно не прокормить.
Нина Лыжова
Это не матери, это ...И говорить не хочу кто...
Мариша ))))))))))))М
1. Как правило с них нечего взять
2. У нас таки компания за улучшение демографической ситуации или как?
3. А кто отец, такие зачастую и не знают...
Они научаться (а многие и уже) от них избавляться физически, убивать и выкидывать
Стерилизовать этих сучек надо, а то напьются и рожают потом калек и больных.
Алия Муханова
Согласна с Вами. Родила и бросила.... До совершеннолетия пусть платит на счёт ребёнка.
спросите у тех, кто бросает.
Хотя бы алименты платили. Ребенку от этого не легче, ему нужна мама, а не кукушка. Меня всегда поражала одна мысль, там где ждут ребенка, как чудо, Бог им его не дает, а наркоманке и алкоголичке или там, где его совсем не ждут Бог дает пятого ...десятого. Хотя им этот ребенок совсем не нужен.
Знаю один случай, родила одна девушка, воспитывать не захотела, отдала старшей сестре. Сама жила в свое удовольствие. А старшая сестра воспитывала девочку, замуж не вышла, боялась, как ее ребенка воспримет чужой мужчина. Выростила, выучила, дала прекрасное образование и девочка стала работать и зарабатывать очень даже большие деньги. Уехала за границу. И ...будете смеяться, свой мамочке-кукушке помогает, а про тетю забыла.
Тогда они просто будут уничтожать детей...
Alla Trauberg
аха, попробуй заставь для начала, её платить какие-либо деньги.... она если и работает то только на свои нужды, не более....
о! отличная мысль! только нашему государству по-моему по фиг на всё. да таким не выплачивать надо (деткам то от этого не легче! им мамино тепло нужно) , а стерилизовать, или зашивать )))
не научатся!!!! у них нет ни сердца.. . ничего
Суки потому что, а не женщины!
А платить я бы заставила. Мужики ведь платят алименты, если уходят. А эти кукушки тоже должны платить!
Я думаю, нужно ввести уголовное наказание.
Юлия Мухина
алименты такие чудо-матери платят, если изначально, в роддоме от дитя не отказались, а были лишены родительских прав впоследствии.. . Деньги, кстати, все 100 % попадают на счет ребенку и иногда получается хорошая сумма у выпускника.. . Другое дело что зачастую они ведут паразитический образ жизни и ничего не перчисляют.. .
Я тоже за то, что мамочку, не желающую самостоятельно содержать свое дитя, хотя бы после третьего ребенка стерелизовали .. тут дело не только в ее детях.. . Вы бы видели то колличество дибилов, которых производят по великой пьянке.. . Чем они бедные виноваты? А чем виноваты те, кто будет жить с ними рядом во взрослой жизни.. . Я тне за убийства детей.. . за профилактику...
~Настёна ~
Очень, конечно, печально, что кукушки бросают своих детей. Но если их заставить платить алименты они будут их просто убивать.
Что делать? Воспитывать своих детей, не думать, что в садике или в школе это делать обязаны. Школа сейчас дает только академические знания. И родители должны воспитывать в девочке целомудрие ( может кому-то и не нравится это слово, но от этого зависит здоровье её будущих детей, чтоб дети её родились в семье и были желанными) . В мальчиках воспитывать ответственность и мужественность, чтоб не было такого отношения, которое встречается и здесь на "ответах" : "пусть о детях государство заботится", "дети - кабала на всю жизнь".
Давайте, каждый подумаем о том, что мужчина и женщина, сделавшие ребенка, но не захотевшие стать ему родителями, имели маму и папу. И эти мама и папа чего-то им не довложили, их не долюбили и теперь уже этим не состоявшимся мамам и папам нечего передать своим не состоявшимся детям.
А нужно вместе с матерями еще и отцов заставить платить
Сауле Ибраева
Сауле Ибраева В конце Вашего письма о предохранении: Вы посмотрите сколько сейчас девченок оставляет свох детей - а причину узнали почему? Так вот больше половины из них плачутся, что отцы помогать не хотят!
лучше бы наше доблестное правительство снизило бы цены и повысило бы зарплату ...вместо того чтобы покрывать долги российких олигархов ..
Как же их заставить? Я воспитываю приемного ребенка ( сын мужа от первого брака) . Мамаша о нем просто не вспоминает, родила еще двоих и ими от алиментов прикрывается. И ничего не сделаешь! Если уж алименты не выдерешь, то о каких двух третях зарплаты может идти речь? Я вообще считаю, что если мать лишена родительских прав на одного ребенка, то как ей можно разрешать рожать еще? Стерилизовать таких надо!
А пусть сначала начнут с мужчин, которые и бросают беременных женщин, и алиментов не платят. Пусть их заставят платить 2/3 своей зарплаты. Давай с сильного пола начнем, а не со слабых истеричных и депрессивных женщин.
Zzzzz Aaaaa
Кто она - женщина, которая оставила своего ребенка? Преступница? Жертва обстоятельств? И должна ли она - в любом случае - нести ответственность за свой поступок?

- Разные бывают ситуации. У кого-то просто нет выхода. Негде жить и нет работы. Нищета. И возраст, предположим, 16 лет. А человек слаб против всего этого. Но она приходит в роддом, рожает и оформляет документы так, что ребенок вскоре уходит на усыновление. А кто-то рожает, оставляет в роддоме, потом через три месяца возвращается и восстанавливает родительские права на ребенка. Получает пособие. И еще через месяц уносит ребенка в самый дальний угол подвала одного из жилых домов и оставляет там, надеясь, что ребенка никто не услышит до самого его конца. Ребенку везет, и его слышат. Я видела такого ребенка. Вот эта вторая - преступница! А первую я судить не берусь. Ибо эта категория женщин для меня - другой мир. Но если био-мать моей маленькой дочери теперь только попробует протянуть к ней руки… уничтожу!
Айгерим Омарова - Я считаю, что их просто так отпускать нельзя из роддома. Если женщина пришла без паспорта - уже нужно насторожиться. Потому что, порой, по акту смотришь: она родила и через два часа встала и ушла. И такого человека назвать «мамой»? Да ни за что! Потом, уже спустя какое-то время, когда ребенок попадает к нам, в дом ребенка, мы начинаем разыскивать этих мам. Найти их очень трудно. Разыскиваем, объясняем ситуацию. Начинают отказываться - «мы не будем брать ребенка!» - «Тогда мы лишим вас родительских прав, потому что ребенку нужен статус!» - Они смеются нам в лицо: «Ну, и лишайте!» Я считаю, что такая ситуация существует от безнаказанности: бросили - и забыли!
~Настёна ~ согласна на все сто... и тоже не сужу тех, кто по молодости оступился однажды... Ведь если бы эти дурочки не ошибались, сколько бездетных женщин были бы несчастливы...
Я с вами обсалютно солидарна, а то они родили и бросили на государство, а там как повезет малышу.. . надо таких наказывть именно так, чтобы било им "по карману", а то потом они и дальше плодят и бросают (( А так уже задумаются
тк никого не волнует судьба этих детей
Точно, согласен
ответ на ваш вопрост кроется в сегодняшней жизни в нашей стране, надеюсь не надо объяснять в чем именно?
Предложение, конечно, хорошее. Но думаю тогда детей будут просто подкидывать или вообще выкидывать О_о еще больше, чем раньше. Грустно всё это ...=(
Venera Megreladze
Это не матери и даже не женщины, а кукушки!!! !
Надо закон принять новый об ответсвенности женщин за своё потомство...
Надо заставить платить обоих "деятелей"! А того кто написал про стерилизацию, самого оскопить надо! Если и стерилизовать кого, то мужиков в 1ю очередь! По статистике они чаще бросают детей. Это факт.
@ Vikysya @
А если она сама еще ребенок? С чего ей платить если она не работает? В этом отношении мне очень нравится шириат, за блуд в тюрьму, за сожительство в тюрьму, поумнелибы и мальчики и девочки. А то как сексом с кем попало и без обязательств, так желающих много, только вот за последствия потом никто не хочет отвечать.
Антош Антош
Если оставить прямо в роддоме - то платить не надо. Если родители отказываются от ребенка потом - уже должны частично оплачивать его/ее содержание.
МАТЕРИ детей не бросают, а те, которые не хотят воспитывать и содержать своих детей, бросают их где придется, то МАТЕРЬЮ их назвать нельзя, да и чему они их смогут научить? , а на счет содержания, чаще всего ей самой сначала надо научиться себя содержать, а после размножаться. Хочется пожелать этим деткам ни когда не встречать этих нелюдей, которые их в самую трудную минуту просто выбросили. Аони так хотят найти своих родителей.
(*
(??)...(??) ***
Привыкните мы в России живем и здесь было такое всегда!
Janel Mussabaeva
наказывать надо хорошо таких кукушек!!!