Прочие дела домашние

Сейчас очень много разводов, много неполных семей.

А кто виноват в этом: мужики, которые умело пыль в глаза пускают или женщины, которые необдуманно выбирают себе партнера и отца своему потомству?
я извиняюсь, конечно.... но Вы так сказали.... женщины, мужчины.... разве их так можно назвать? это дети, которые решили праздник устроить себе, а дальше будь что будет... НЕ ВСЕ !!.но сейчас такое чаще и чаще встречается... .
мне смешно, говорит девушка.... вот мой мужчина и т. д.... а на фото посмотришь.... господи, ну какой мужчина.... лысенький, в глазках ни одной мысли не просматривается.... да и девчонки.... гонору и косметики хоть отбавляй!!.. а интеллекта не просматривается. .
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ.... НЕ ВСЕ!!.. А ТО ПОЛЕТЯТ КАМНИ в мою бедную голову)))).
Наталья Фомина
Лучший ответ
Никто не виноват, просто не повезло да и есть вполне объективные причины - демографический перекос!
Мария Таенова
каждая несчастная семья несчастна по-своему.
оба.. потому что не хотят слышать друг друга..
Farida Keldibekkizi
в неумении терпеть, сразу рубят с плеча, не вникая.. и не думая за другого человека.
Анюта Липская
Оба виноваты. Не умеют находить компромисс, идти на уступки, выслушивать друг-друга. И у мужчин и у женщин амбиции зашкаливают.
Анна Чебанова
знаете, до свадьбы все хороши! иначе люди и не женились бы. и когда говорят "видели глаза, за кого замуж выходила (ну или женился) ", упускают из виду, что человек может меняться или умело скрывать недостатки. поэтому виноватых искать бесполезное дело, и женщины, и мужчины одинаково могут заблуждаться
Оба и виноваты.
просто раньше не было такого "равноправия" полов, теперь вот распустились, зажрались. В особенности женщины. Воспитания никакого по-сути. Ни уважения друг к другу, ни моральных ценностей. Я не говорю за всех, говорю то, что думаю.
виноваты в этом одинаковые оклады у мужчяин и женщин. Пока женщины получали в 2 раза меньше денег - то держались за своих мужиков зубами и рожали по 5-8 детей
Но грянуло 8 марта, права и зарплаты уравляли, и женщины стали самостоятельны, самодостаточны и свободны. А свобода - есть корень всех бед на земле.
Мне кажется, что мужики не хотят взрослеть, не хотят ответственности. Женщины-то они как? Родили бэбика и поняли, что от них зависит карапуз целиком и полностью, в любом случае - крайней будет она.
А папашка вдруг спохватывается, что остались пиво-друзья-футбол, а на ребенка столько времени уходит, что просто беда.. .
Если поначалу мужчина и пытается быть хорошим, то, как говорит мой неожиданно повзрослевший семилетний ребенок, "весна придет, говно всплывет" (извините за грубость)
Виноваты оба, потому что нужно не только создать семью но и развивать отношения в семье, а нас этому сейчас нигде не учат, всё на собственных ошибках. Сейчас люди не хотят ничего терпеть, подстраиваться, чуть что и сразу да пошёл ты! (да пошла ты! ) Нужно подходить к созданию семьи с умом и не искать виноватого чуть что а вместе решать проблеммы, быть заодно а не против друг друга. И ещё совет всем - если что то не ладится в семье не надо бежать и жаловаться маме, подругам, друзьям на то какой плохой муж, какая плохая жена и спрашивать советов у тех кто сам ничего не понимает и на те же грабли наступил а толку ноль, лучше бы почитали книги по психологии, там ответов больше чем у знающей подруги которая третий раз замужем))) )

И ещё я думаю что душа семьи - женщина. Всё в её руках.
Kristina Bogdanova
МЫ сами виноваты, видем за кого замуж выходим....
Asem Shaldykova