Прочие дела домашние

Девочки!!! У меня такой шок! Доча плохие слова начинает говорить!!!!

Скажет, и хитро смотрит....ждет реакцию....а мне от ее "ДУЛАК"...хохотать охото!
Ольга Буевич
когда сына тоже первые "слова" в дом принес, мы просто не реагировали и он быстро про них забывал. ну, а когда подрос, доходчиво объясняем, что это не красиво, так говорить нельзя, так только пьяные нехорошие дядьки говорят и т. д.
Маша Колбас)Шпица
Лучший ответ
Пусть всесторонне учит ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ:)
Zhadira Isaieva
У меня дочь в 7 лет спрашивает их значение. Объясняю, читаю лекции про плохие слова. Поймите, от этого ни куда не деться. Проще объяснить ребёнку, что их нельзя говорить. А слышать они будут их постоянно. И употреблять потом в подрастковом возрасте тоже. Но объяснить нужно.
Нельзя реагировать) )
будет продолжать в том же духе))
Анна Маркова
kogda govorit ploxie slova, polojite ej kusok kislu4ego limona v rot, a potom ob'yasnite chto takie slova govorit' nel'zia.paru raz povtorite takoe dejstvie, otobyet ej oxotu na takoe delo.
Ирина Плетнева
Нельзя реагировать. Это всё очень хорошо описано в книге Нестандартный ребёнок Владимира Леви.
Книга незаменима если в доме есть ребёнок.
У меня тоже шок. Ну так сама виновата, раз на кошку неосторожно выругалась. Но я стараюсь переводить на другую тему, как будто не расслышала. Они же неосознанно повторяют- наши попугайчики.
B)
Be@uty ))))
Надо сказать, а принцессы так не говорят. Ты же у нас- принцесса, ведь правда?
Ла
Лана
Ольга Буевич Да, принцесса....Дианочка! Смените ради Бога аватарку!
отучайте. говорите что это плохо. иногда нужно повысить тон, для убеждения. если будет хуже так накажите.