Прочие дела домашние

Девочки, а почему живя со свекровью вы её начинаете обсерать?

У меня со свекровью полный консенсус и уважение с обоих сторон. 4 месяца я с ней живу без мужа ( он в армии) . Она источник бесценного опыта. Я люблю слушать что она говорит. И главное стараюсь ей не перечить делать что говорит она. А если мне это не нравится я ей говорю а может быть сделать так? Но никогда не иду на перекор . Сейчас она главная хозяйка в доме. Две хозяйки это постоянная ругань. Сейчас я выполняю роль помощника по хозяйству. Она мне помогает с сыном сидит.
Нет контакта отделяйтесь бабы!
Альбина Давлетшина
Лучший ответ
Полина Молодцова Ну молодец, умница!!!
Так проще ее обосрать, нежели признавать свои ошибки и ляпы.
Не понимаю таких невесток.... сами ничего еще в этой жизни не сделали, зато гонора выше крыши.
Пришла блин, королевна такая, давайте любите меня все... .

Если что, я сама сноха, так что можете помидоры оставить для другого случая.
Алёна Кравченко Вы, конечно, правы! Но не забывайте, что среди свекровей есть просто неадекваты! Сама со свекровью вижусь по выходным на даче, держимся тактично, хотя и знаю, что за глаза лна меня недолюбливает! Но вот у пары подруг свекрови ваще пипец! Они с ними тоже не живут, но это было бы смертоубийство)
С Вами абсолютно согласна. Раз такие умные - держитесь подальше от глупых свекровей и готовьтесь к тому, что когда-то сами будете такими же глупыми...
Татьяна Ким
Просто у многих чувство благодарности атрофировано не только к чужим мамам, но и к своим собственным
Со свекровью не жила ни когда. Вообще считаю жить отдельно надо. И слова плохого не могу сказать, только хорошее.
А вашего вопроса тоже не пойму... Наболело?
Елизавета Каримова Да просто ответов щас много про это читала. Мы живём с мужем отдельно.
Да от недостатка ума и воспитания это делают. Неужели они думают, что муж будет долго терпеть такое неуважительное отношение к своей маме. Ведь жён может быть и несколько, а мама одна. Просто не хотят принять правила поведения в доме свекрови, хотя и живут с ней. Слишком умными и взрослыми себя считают.
Никогда не жила.. и никогда не буду
Свекрухи хороши.. на невесток лить грязь)) так что извольте мучаться.. .

так что поддерживаю.. .
Рассуждать легко. Валить из квартиры надо бы вместе с сыном, которого зачастую устраивает то, что зарабатывать на съем квартиры не надо и ему прекрасно у мамы. Но это так, отступление.... если уж угораздило жить вместе, надо искать общий язык. У меня свекровь очень мудрая женщина, за это ее очень уважаю.
она первая начала
Увы, не все проблемы решаются отдельным проживанием. Куда, например, прикажете молодой семье "валить", если они и так живут отдельно, а свекровь является "в гости" чуть ли не ежедневно с полной инспекцией и сидит по три часа, лишая людей нормального отдыха после работы? Да ещё без предупреждения, под своё настроение... А все попытки её урезонить и пояснить, что такое поведение ненормально, оканчиваются её слезами, хватанием за сердце и обещанием умереть не сходя с этого места?...
Анна Мекко
Екатерина Фатеева Вы прям в точку попали, вот у моей тетки именно такая свекровь была.
Я никогда её не осирала и не оскорбляла. Отношусь с уважением. А вот она была любительница меня подколоть везде и всюду, потакать, учить, я ещё не родила а меня уже осыпали нотации по поводу как жить, сколько спать, что есть, стирать я обязана в ручную, позгузникам ни-ни... Мне это осточертело, сейчас перезжаем на съёмную квартиру, зато теперь целыми днями сюсюкания.
Инна Прогонная
Простите, это просто ненормальные малолетки. Каждая семья должна жить отдельно. Это залог нормальных отношений
Инна Прогонная Мы вот только сейчас собираемся перебираться на съёмную квартиру.До этого были проблемы.Через 2 мес. рожать,поэтому необходимо жить отдельно)Но мы нормальные и не малолетки)
Это серой выкуривать что ли?? ?
Видимо, хотят стать хозяйками квартир высеренных свекровей )))))))))))
Меня это тоже всегда удивляло))) ) Я никогда про свою свекровь плохо не говорила)))
Думаю, что многие рады были бы свалить вон, но мужья-то против
Кристя Прейсс
Валентина Толстова бегите от таких мужей.
Елизавета Каримова Что значит муж против??? Вы за мужа выходили или за его маму. муж и жена должны жить отдельно. Если нету возможности жить отдельно, тогда и язык держите за зубами.
может нужно в себе покопатца.
ну не все со свекровью живут. У моей тетки свекровь была не сахар, приходила в теткину квартиру и отчитывала её за немытую посуду и пр. (а тетка с работы только что примчалась, уставшая, не хватило времени помыть-убрать, так свекровь её загнобила) . Тетка моя родила двоих детей и поправилась в фигуре, так свекровь и муж ей всю плешь проели, что она толстая и т. п. , в итоге после родов молоко пропало благодаря свекрови и муженьку-маменькиному сынку. Помотали ей нервы здорово, хотя тетка не была лентяйкой, пахала как лошадь и на работе, и дома, а муж валялся на диване с пивом и на других девиц поглядывал.
))))) Вальк_О
Maria Maria гнать таких мужей... к их мамам
Меня раздражает моя свекровь своей вездесущностью. Я бы с удовольствием жила отдельно от неё, только муж не хочет. Лучше уж я пожалуюсь кому-то, как достала меня моя свекровь (в довольно грубых выражениях) . Зато с ней после этого не ссорюсь. Вижу, что человек стремится к нормальным взаимоотношениям, так ведь я тоже стараюсь. В конце концов, я с ней-то жить тоже не напрашивалась.
Мне похоже повезло - мы дружим. Хотя с мужем развелись и 2 года вместе не жили. А вот жена брата уже достала всех. Но ей в роли "снохи" и "жены" осталось ходить не долго...
а я свою люблю!!!! прекрасная она!
А если она, то куда бежать?
Елизавета Каримова А муж к вам с мамой жить пришёл?