Прочие дела домашние

Вопрос хозяйкам, которые не будут меня высмеивать МОЖЕТ БЫТЬ?...

Получил русский каталог, хочу заказать красную икру. Написано икра "кета" 1672руб/кг и есть икра "горбуша Премиум" 1290руб/кг, но по картинкам судя, и та и другая - это икра Горбуши. Так какая из них вкуснее? какую заказать посоветуете и почему?
Попутный вопрос - нашел еще " приправа для борща по-украински", но цена 11руб 60коп смущает. Не слишком дешево для приправы и стоит ли ее заказать? Спасибо за ответы, буду Вам очень признателен.
Что касается икры смотрите настоящая икра прозрачная красивым оттенком, отстающая друг от друга и в тоже время слегка слипающаяся, так как при приготовлении все равно некоторые икринки лопаются, сама готовила ее, а какая она горбуши или кеты не это важно, просто у кеты она покрупней... ) ,а приправу для борща вы можете купить дешевое не значит плохое, но я вам посоветую лучше купить свеколку и морковку и болгарский перец и сделать самому : берете сковороду и поджариваете на ней лук до золотистого цвета, добавляете туда тертой на крупной терке моркови и свеклы исолоской нарезанный болгарский перец, а также поджарив немного добавьте томат-пасты иеще чуть -чуть уксуса, чтобы не потерялся цвет и тушите добавив при этом соли по вкусу и перчику, можно добавить несколько ложек бульона сваренного для борща -тушите до готовности, после чего в готовый уже бульон с капустойи картошкой высыпаете эту приправу и добавляете зелени -доводите до кипения и добавляете немного чесночка через чеснокодавку и накрываете перемешав и отключаете, дайте постоять 10 минут и можете есть со сметанкой или так
Надежда Ирклиенко
Лучший ответ
Ну шо сказать на счет рыбы не знаю я люблю только карп и сом жаренные и все, а вот о приправе лучшая приправа, это осенью нажарить лука, натереть морковки, буряк, покрошить перчик и разную ароматную зелень все перекипьятить уксус и в баночку в холодильник.... зимой не оторвешья... пару ложек в зажарочку и просто пальчики оближешь))))), а все что продается ху.... ня (прости)
Оксана **ксюша**
Для того что бы сделать выбор ...
Надо попробовать оба сорта икры ...
И, если это не будет для Вас накладно ...
Я бы рекомендовала заказать обе баночки ...
Ну а приправа ...
Скорее всего немножко сушеных трав ( петрушка, чеснок, укроп, перец ) + соль ...
Это если по - честному ...
...))) А если по - левому ...
То там ароматизаторы ...
И соль .
насколько я знаю кетовая покрупнее на вид
И та, и другая икра вкусная - обе лососевые. Икра кеты крупнее, икра горбуши мельче - вот и вся разница.
По-поводу заправки для борща: самая лучшая заправка для борща - это та, которая приготовлена в домашних условиях: укроп. петрушка, лук, чеснок, перец.
Маша Марченко
Ульяна Александрова а девушку Лень куда девать, МОЖЕТ БЫТЬ?...
Да закажите белковую по 36 рублей, белковая лососиная--утром на бутерброды, между прочим--самое ТО!:))))
Ульяна Александрова нет такой в каталоге. Вообще красная икра у них "новинка" МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Икра кеты отличается от икры горбуши тем же, чем водка "люкс" отличается от обычной, но очень популярной водки. Икринки кеты крупнее и нежнее на вкус. Вкус икры горбуши универсально подходит и для бутербродов-канапешек, и для добавления в салаты, и для соусов. Но изысканностью вкуса не отличается.
Это мои собственные наблюдения. Конкретно "Горбушу Премиум" не знаю.
Про приправы для борща тоже есть собственное мнение: То, что сочиню я сама будет ничуть не хуже как минимум. Поэтому покупаю отдельно разные травы, предпочитаю не смеси, а уж потом соединяю на свой вкус и аромат. Есть где разгуляться воображению.
Татьяна Тюрина
Ульяна Александрова В водке я совсем даже не знаток, но мысль понятна. Конечно помогли и здорово!Большое спасибо!!!!
Берите на пробу поменьше. Главное не нарваться на икру, бывшую в заморозке - расползается, да и на вкус гадкая.
Насчет приправы - действительно как-то дешево, но тут и рискуете маленькой суммой. Не понравится - выбросите.
Вообще, брать продукты по каталогу, я бы не рискнула. Хотя, если Вы уже имели дело с этой фирмой и знаете их качество, то почему бы и нет.
Лаука Ссс
икру бери смело, которая дешевле, они действительно ничем не отличаются, а приправу я бы не стала заказывать, она, как и все пакетированные, состоит на 90% из химдобавок
Елена Борисова
Насчет приправы сомневаюсь очень сильно, а вот икра - дело хорошее и в том и в другом случае. Только не заказывайте её килограммами, плиз:)
Лариса Баклай
Ульяна Александрова Это я цены перевел. Там в банках икра 500г для кеты банка и 400г для горбуши Премиум.140г для горбуши еще баночки есть.
Приправа для борща это классна штука а по поводу икры ничего не могу сказать.
Жадра Омарова
приправа видать за пакетик цена. а икру бери ту, что дешевле
Ульяна Александрова Ну да, 30г пакетик. Но у нас любая приправа в пакетиках стоит намного дороже. потому и в раздумье МОЖЕТ БЫТЬ....
может быть в магазин сходить и там купить?
Ольга Рыжова
Ульяна Александрова Нет у нас в русском магазине красной икры. вот незадача МОЖЕТ БЫТЬ....
на банке должна быть буква "Р" и если хорошего качества икра, на банке должна быть надпись из какой рыбы, а еще месяц август, сентябрь и конечно рыбзавод желательно там где рыбка водится
Таня © ...
горбуша премиум - кушала вкусно, а вот первую нет.
Для приправы - нормальная цена