Не мне Вам советовать.. . и все же: попробуйте пожить раздельно, без взаимных претензий, как старые добрые друзья. Я понимаю, что куча конфликтов давит, но все же.. . Моя мать с отчимом, последние лет десять прожили, как кошка с собакой а потом, но возьми, да и помри у нее на руках, от рака - до последнего скрывал, шифровался.
И сразу был записан ею в праведники, и лучше его в свете никого не було, и как бы все взад вернуть.. .
Да я бы.. . да вот бы.. . так и стоит на рельсах, причитает, вслед ушедшему составу.. .
Может быть, стоит начать все сначала? С ухаживаний и прочих романтизьмов.. . Главное не держаться за человека, потому, что - быт, дети, дачи, и прочий геммор.. .
А потому, что без него - никак
Прочие дела домашние
Мы женаты 22 года. После серии скандалов мы подали на развод и снова помирились.Как быть, разводиться?
Если я Вам буду советовать развод, Вы действительно подадите на развод???? По крайней мере, это глупо. Только Вам решать, что делать в такой ситуации. Слишком есть много того, чего мы не знаем. Да, и не нудно нам это знать. Скажу лишь одно: никогда не поздно что-то менять. Жизнь настолько коротка, что ее просто необходимо наполнить всем тем, что дорого и приятно, что сделает Вас намного счастливее. И убрать изх жизни то, что так долго тяготило.
все гораздо проще.
посчитайте расходы по времени и деньгам на:
1. раздел имущества и восполнение изъятой половины
2. затраты времени на сам развод и адвокатов
3. поиск замены мужу (если нужно)
4. поиск замены доли его недополученных финансов
5. нервы
если расчет после развода получится "+" - разводитесь.
посчитайте расходы по времени и деньгам на:
1. раздел имущества и восполнение изъятой половины
2. затраты времени на сам развод и адвокатов
3. поиск замены мужу (если нужно)
4. поиск замены доли его недополученных финансов
5. нервы
если расчет после развода получится "+" - разводитесь.
Дурное дело - не хитрое...
В этом вопросе глупо учитывать мнение посторонних людей, в том числе и моё.
Вы женаты 22 года. И спрашиваете у детей на этом проекте разводиться вам или нет.
Хм.
Хм.
НЕТ! Если любите- коечно-нет!
Если конфликт исчерпан, то зачем же разводиться? Скоро зеребряная свадьба!; ) Да и Новый год на носу. Зачем портить настроение себе и близким?
Возможно просто небольшой кризис в отношениях, все наладится. . Наверняка этих кризисов у Вас было не мало, и этот пройдет, пороть горячку не стоит.
Ну коль помирились, то и разводиться незачем ( 22 года -не пустой звук)
меня вседа смешит подобная нелепость. всю молодость промаились, а на старости лет решили вообще по одиночке остаться. че уж теперь делить то???
забрать заявление и жить дальше. Ничего, все наладится. Просто сделайте выводы....
Сама в такой же ситуации, прожили 23 года, напишите мне в личку, обсудим. Здесь в основном молодежь, им не понять причин по которым можно развестись, прожив вместе столько лет.
Мои родители развелись пятнадцать лет назад, потом счасливо прожили вместе эти 15 лет и в прошлой зимой опять поженились :)
Просто наверное сознание того, что твоя половинка уже не прибита к тебе гвоздями и ты можешь ее потерять (ведь уже собственно ничего не держит - развод) , сильно взбодрило моего отца :) настолько, что он посчитал нужным откорректировать свои взгляды на жизнь.
Новсе люди разные - может обидется на смерть и тогда отношения будут разрушены навсегда.
Просто наверное сознание того, что твоя половинка уже не прибита к тебе гвоздями и ты можешь ее потерять (ведь уже собственно ничего не держит - развод) , сильно взбодрило моего отца :) настолько, что он посчитал нужным откорректировать свои взгляды на жизнь.
Новсе люди разные - может обидется на смерть и тогда отношения будут разрушены навсегда.
у вас же не горит. пака может не надо а там видно будет. ведь сроки для обдумывания и даются.
мои родители развелись примерно в этоже время, а потом жили счастливо вместе
милые бранятся, только тешутся. конечно нет.
Милые бранятся - только тешатся!
Разведитесь, а потом женитесь снова.
Развлечетесь...
Разведитесь, а потом женитесь снова.
Развлечетесь...
Ну если помирились, то зачем разводиться? Это всегда успеете ...
Я считаю, прожив 22 года, в семейной жизни бывает всякие моменты и даже иакиие. Разводиться НЕ стоит, т. к. ВЫ все равно будете вместе, будет отличать только ОДНО - ВТОРАЯ ПЕЧАТЬ В ПАСПОРТЕ!! ! Это мое мнение...
Вы же были вместе 22 года!! ! Если вы все это время находили общий язык, значит что-то между вами было и есть сейчас. Вы помирились и это просто замечательно. Отложите документы, постарайтесь не разрушить тот храм, что вы создавали более двух десятков лет. Попробуйте все сачала, отрубить вы еще успеете, а вот сшить заново будет гараздо сложнее. И все же решать вам, но я верю в вас и ваши силы, вы все сможете )))))
Похожие вопросы
- имею ли я право подать на развод, если ребенку меньше года, а жена подала на алименты, и на содержания себя до 3лет-5т/мес
- Разводимся с мужем, как подали на развод он в соц сетях ставил картинку птицу в небе, свободную такую... см внутри
- как думаете хорошие мужчины ( мужья и отцы) могут быть в разводе. Делаю вывод по друзьям хорошие так уже с 22 лет женаты,
- 7 лет назад я задавала вопрос: после 22 лет развода с мамой отец просится обратно..
- замужним женщинам и девушкам-из-зачего вы бы подали на развод даже не пытаясь помириться и обговорить ситуацию?
- Мой муж не хочет разводиться, говорит если ты подашь на развод-я подброшу тебе наркотики и милиция их найдет. Что делать
- скандал см. внутри помогите плиз, хочу подать на развод.
- Я подала на развод, а муж оказался в реанимации.
- может ли муж подать на развод, если: . ребёнку не исполнился год? и как мне подать на алименты?
- Подала на развод!