
Таким образом, человек, охваченный любовью, утрачивает способность критиковать или негативно оценивать объект своего пристрастия. «Когда мы влюбляемся, мы утрачиваем способность критиковать любимые существа, причём это свойственно как людям, так и животным, — говорит Мара Дирсен. — Именно поэтому можно утверждать, что любовь слепа» .
При этом испанская исследовательница уверена, что любовь — это «химическая зависимость между двумя людьми» . При этом она уверена, что влюблённость вызывается некоторыми состояниями, такими как физическое влечение, сексуальный голод, аффект или привязанность.

Состояние влюблённости вызывает в организме человека целый ряд химических реакций, сопровождающихся выбросом определённых веществ. К примеру, допамин отвечает за то, насколько привлекательно выглядит объект в наших галазах, а выброс серотонина вызывает навязчивые мысли об объекте.

Но всё же любовь прекрасна во всех её проявлениях!
Несмотря на научные исследования!
Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их.
Гете

очень интересный и познавательный
ответ !
мне понравилось !
огромное спасибо !
http://otvet.mail.ru/question/53505072/