Прочие дела домашние
Уже двое из моих знакомых купили оружие для самообороны на улице от отморозков.
Считаю, что это уж слишком. Так мы перестреляем друг друга. А Вы как думаете, это необходимая вещь в наше время?
Я считаю, что нужно ужесточить условия, по которым человек может получить такое оружие в личное пользование. Просто не достаточно тех медицинских проверок, которые устраивают на комиссии. Чтобы не получилось так, что оружие окажется у психически не стойкого человека.
Хотя, есть еще опасность, что человек воспользуется им в нетрезвом состоянии.. . Сложный вопрос. Сейчас такое опасное время, что иногда голыми руками просто не справиться (
Deniz Suyutbekova
Полностью согласна.
я давно хожу с топором
Мушку спилить, вазелин купить. На всякий случай.
Хорошо ещё, если только себе яйца отстрелят, а не случайным прохожим, в случае чего.
Правильно поступают. Чем уродам ответить?
ну да, таскайте побольше огнестрельное на улице, и к отморозкам скоро переберетесь
Ходить с топором закон не запрещает
у меня несколько трвматических стволов. только учти уложить из них можно только практически в упор! это не ОРУЖИЕ!! ! средство самоуспокоения!
Deniz Suyutbekova
Ни разу не хотелось применить?
Оружие покупают не для защиты (много вы знаете таких примеров), а для выяснения отношений друг с другом.
Так я уже давно с "Ударом 4021" хожу
ну ващета их направо-налево законно не выдают)))) ) а за пукалку подпольную можно и сесть))))))))
оружие необходимо тем более в наше время, вопрос в подходе к выдаче разрешений и в обучении владению этим оружием. а то получается что больше половины тех кто травмат купил (кстати некоторые марки которого неплохо могут уложить при грамотном применении) являются не более чем поставшиками стволов для отморозков. думают что ствол в руке делает их страшилами ужасными)))))) ) а боятся того что друг друга перестреляем ...у бандита оружие было, есть и будет всегда! чем ему отвечать? или лелеять надежду что всегда удастся убежать? лично у меня, уже много лет, на поясе ВСЕГДА складной нож и мультитул, то есть по сути два ножа, то есть по сути вооружен ВСЕГДА, и ни разу не пришлось не то что применить ...даже достать не пришлось ни разу. хотя при необходимости сил и навыков хватит перемахнуть горлышко или связки на ноге, в зависимости от необходимой меры воздействия на агрессора, без зазрения совести и даже спать спокойно после этого буду. счас озаботился разрешением на травмат и гладкоствол, но этим я тоже умею владеть. так что, скорей всего, это тоже доставать не придется))) ) просто я ответственный человек, а у ответственного человека всегда найдется чем защитить своих родных и близких!
Deniz Suyutbekova
Возможно Вы правы. Желаю, чтобы никогда не пришлось Вам воспользоваться Вашим арсеналом.
А я осваиваю технику "стелса". Но мечтаю о разрешенном оружии. Так как их с каждым годом все больше. Дороге государство старается на славу. У нас скоро половина стары будет по типу гангстерского гетто. Если раньше в моем городе был один неблагополучный район, то теперь их стало два, а третий можно получить суммировать от злачных мест в остальной части города. Так же есть знакомый с травматом. А одна из моих отверток рабочих в сумке довольно хорошо заточена. Не радует это все. Совсем не радует.
Муж хочет, прям размечтался весь. Но я не считаю что это выход. Боюсь что это станет совсем не безопасно в первую очередь для наших детей. И если такой случай и случиться, то уж тогда не поможет все ровно ...
Deniz Suyutbekova
Вот и мой хочет, а я против.
если с разрешением то очень даже нужно...
стрёмно всё это. новости то и трубят: там мент кого-то застрелил, там из травматики кто-то кого-то подстрелил.. . у меня сосед психически не уравновешенный получил лицензию и купил ружье недавно.. . вот и думайте что делать: стараться с ним не столкнуться или самой купить оружие. печально....
Deniz Suyutbekova
А, потом стараться, кто кого первый. Даа, куда катимся....
Если ты уверен в себе или в том что твое красноречие переубедит. То тогда не надо, в противном случае подумай о тех кто с тобой рядом (девушка твоя, жена, мама, ребенок твой)