Прочие дела домашние
Вы уже приобрели себе оружие для самообороны?
Нет. У меня нет паранойи.
мне нельзя, применю сразу
Добрых 20 лет имел дело с боевым. Не хочется для самообороны оружие иметь.
У меня было. А че именно щас? От кого обороняться?
Всю жизнь стрелял и учил стрелять других.
За свою практику я понял несколько основополагающих вещей по поводу оружия.
1 - мало ИМЕТЬ оружие, надо им уметь пользоваться
2 - мало уметь пользоваться оружием, надо иметь время им воспользоваться
3 - мало иметь время воспользоваться оружием, нужно суметь не сесть после этого
Взвешивая всё это я понял, что наличие оружия, при срытом его ношении, не делает меня АВТОМАТИЧЕСКИ крутым и непобедимым.
Пример.:
Я работал инструктором по стрельбе. Хозяин стрелкового полигона подарил жене пистолет Вальтер тип 9 под 6,35 мм и она носила его в сумочке. Я всегда просил её взять поясную кобуру скрытого ношения, но она считала, что сумочка удобней и надёжней. Всё закончилось тем, что у самого дома бомж выхватил у неё сумочки и убежал. И сумочкой и с пистолетом. Я много читал о скрытом ношении пистолетов. Считается наиболее верным способом ношения в поясной сумке - кобуре. Представляю как Вы входите в подъезд, с Вами, на лестнице ровняется человек, тычет Вам ножом в печень, а Вы такой из себя, расстёгиваете поясную сумку - кобуру, достаёте пистолет, досылаете патрон в патронник, просите отойти его на три метра (на меньшем расстоянии по закону нельзя применять даже травмат), прицеливаетесь и поражаете противника. С дыркой в печени. И не дай Бог Вам убить противника. Ни один следователь не станет рыться в подробностях, чтобы доказать Вашу невиновность. Наоборот навесят всех собак, с чистой совестью и осознанием выполненного долга закроют дело об убийстве и пойдёте Вы за убийство по неосторожности лет на пять. Если выживете после дырки в печени.
Пример.:
приобрёл. мозги
Нет. Разрешение получить дорого, да и само оружие вещь недешевая, моя бы воля обязательно бы приобрела.
Нет, но собираюсь, так как реально много м-даков, в том числе и тех, которые уже сейчас угрожают проблемами.
Нет и не буду приобретать. Страшно причинять человеку боль, тем более стрелять в него даже с целью самообороны. У меня сумка тяжёлая. Чего в ней только нет (даже навесы от кухонного шкафчика. Ношу, как образцы, чтобы купить новые). Поэтому сумкой буду отбиваться.
Нет. Но когда будет начинаться война, планирую взять садовое мачете
Наталья Сакина
Стеб?
Я пока думаю об этом
Нет, оно нам и не нужно. Было ружье от деда охотника, но отдали его полиции т. к. нх нужно.
Да. С рождения у меня есть руки. Одной правой уложу любого нападающего амбала.
нет
Знаете, раньше я был противником свободной продажи оружия и не планировал его приобретать, но так как криминализация в нашем городе постоянно растёт, я поменял своё мнение и недавно приобрел на портале https://www.air-gun.ru/pnevmaticheskie_pistoleti/izhevsk/pnevmaticheskiy_pistolet_ij-53m_45_mm травматический пистолет ИЖ для самозащиты.