Прочие дела домашние

как не сойти с ума. как справиться со смертью самого близкого и родного человека и не сойти с ума?

наверное мама в вас душу вложила, воспитала достойно раз чувствуете такую пустоту от утраты любимого человека. Вот и переймите эту эстафету продолжения рода. Воспитывайте достойно свою малышку. Мама всегда будет рядом с вами, и поддержит вас в трудную минуту и порадуется за вас. И вы не забывайте.... Молитесь за маму, только молитвами вы можете упокоить её душу. Я вам искренне сочувствую... не унывайте!
Moldir Bolatbekkizi
Лучший ответ
Индира Копбаева спасибо Вам огромное за эти слова....мне они были просто необходимы, пусть вас Бог хранит.
если ощущение, что совсем плохо и не пережить, то к психологу или психиатру обратиться стоит, чем раньше, тем лучше.
Два -три месяца попить успокоительное на травах-пустырник, настойку пиона, валерьяну (что-то одно на выбор).
мама? не знаю как справиться. я человек не особо верующий, но почему-то мне кажется покой и успокоение я нашла лишь в церкви бы.
Никак. Держитесь. Время тоже не лечит.
верить, что душа его живет.. . молиться, если Вы верующий человек.. . не оставаться в одиночестве.. . переключать внимание на насущные проблемы.. . заняться физическим трудом.. . либо спортом.. . заботиться о ком-то.. . в общем - нужен комплексный подход. (знаю о чем говорю - сам за год потерял двоих родных мне людей)
)U
))) Unknown***
27 декабря 2009 - ушла моя мама.... да было тяжело... пока не прошел год.... после этого мне лучше, легче. главное - поддержка тех, кто остался рядом! все будет хорошо
Раиса Турсунова Сочуствую вам!!! Нужно просто понять, что мы временно здесь все....и тот человечек, ему там лучше и он навсегда с вами в сердце
Раиса Турсунова ой..не туда написала)
Индира Копбаева да, Вы совершенно правы, это была моя мама и теперь просто не знаю как жить дальше, все из рук валится, работа, друзья не радуют, свет не мил, все время реву как белуха, на душе такое опустошение, что даже дышать больно....я не знаю, по моему я рассыпаюсь на куски не смотря на то, что очень сильный человек. Ее смерть выбила меня из седла полностью и я ни в чем не нахожу утешения, боюсь сама себя, а у меня ведь дочь маленькая растет, как же мне быть, что бы это не наложило на нее отпечаток...
Крепись.. . Очень сочувствую
Ольга Терещук
примите соболезнования.
Лена К
я вам сочувствую конечно, но лучше думать так что вы рассталсь с этим человеком ненавсегда, все мы когда то умрем, и всетретимся. И помните, еловеку там сейцчас лучше, спокойней, и он расстроиться если будет видеть ваши страдания, так что возьмите себя в руки и продолжайте жить!
смерть детей всегда хуже некуда,
Елена Госсен
Сочуствую вам!! ! Нужно просто понять, что мы временно здесь все.... и тот человечек, ему там лучше и он навсегда с вами в сердце
Дать волю эмоциям, а потом продолжать жить дальше.
я потеряла многих но как то дальше живу и у вас все будет хорошо, крепитесь мне из депрессии помогла выйти подруга и успокоительные но пока это вам писала сллезы накатили
смерть это всего лишь продолжение жизни, убедите себя, что вашему близкому человеку сейчас хорошо и вам станет легче, вот увидите
**
***kseniya ***
Меня спасает лишь то, что я в это до сих пор не верю.. . Ни глазам своим, ни рукам, ни людям, которые говорят об этом.. .
держись, это все что я могу сказать тебе...