Прочие дела домашние

если вам подарят просроченный косметич. продукт, то вы перестанете уважать данного человека или что подумаете?)

Это очень неприятно. Я сама стараюсь купить нужную или полезную вещь, не дешевку. А некоторые дарят то что завалялось где-нибудь на полке. Считаю это просто неуважением.
Наталья Гольц
Лучший ответ
Это невнимательность, просто)))
спрошу для начала где купил.
мало ли человек может и не виноват вовсе, некоторые же вообще на сроки не смотрят и доверчиво все покупают
Ей можно простить. у неё плохо со зрением, наверное
Ольга Мамонова
Олеся Мартысевич нет,)хорошо у нее со зрением.
Да ничего не подумаю, я если честно на косметическом продукте и сама срок годности могу прошляпить, не привыкла проверять.
Елена Лисейко
мне бы было неприятно, но я ни от кого ничего не жду, сама куплю если нужно будет.
Однажды свекровь прислала поношеные вещи в посылке внуку, т. е. моему сыну. Я всё собрала и отнесла на помойку. С тех пор я её ненавижу. И за 20 лет жизни с её сыном видела её всего 4 раза. Мне достаточно и сыну тоже, а на её мнение мне наплевать!
Анжела Лаптяну
подумаю, что этот человек просто оплошал, не глянул на дату.. . сделаю вид, что все нормально
Первая мысль, человек не смотрит на даты изготовления....
Я бы по-тихому выкинула, но человеку все равно сказала бы спасибо. Ведь не обязательно же у нее этот гель стоял пару лет, вот она и решила избавиться) ) Может просто не заметила дату в магазине? Я сама один раз в магазине крем просроченный купила, торопилась и не глянула на дату...
А я бы сказала ему об этом, деликатно конечно, в плане того, что, возможно, ещё не поздно вернуть этот продукт в магазин (или даже обменять его на новый!) . Ничего страшного тут нет. Все иногда ошибаются - такое и с Вами случиться может. Ничего позорного тут нет - мелкая неприятность.

Другое дело, когда человек избавляется от ненужного хлама, пытаясь преподнести это как подарок...
Я буду настраивать себя на мысли, что человек просто не заметил что продукт просрочен... .
Ну бывает же такое! А еще бывает, что человек думает, что с продуктом все в порядке, пока не, пардон, позеленеет и завоняет (не зависимо от срока годности)... .

Короче, может свекровь из лучших побуждений? )))))))

Мне моя на днях 2 золотые цепочки преподнесла в подарок. Красивые. И сережки. Тоже красивые, но сами "гвоздики" изрядно погнуты.... я решила, что в ювелирку отнесу, чтобы выправили и носить буду! )))))) Мелочи какие.. . человек же хотел приятное сделать.)))
Олеся Мартысевич ха, если б мне моя приблизительно что-то такое купила...украшения..я бы молчала в тряпочку.
может она просто не заматила дату.
Вообще ровно. Как говорится: главное не подарок... А уж гель для душа всегда можно использовать для мытья полов))))
да, это ужасно, но если подарок от мужчины, ещё можно списать на его невнимательность

я бы запомнил такой "подарочек" в любом случае
Елена Илюхина
я скажу, что прострочен, спрошу, можно ли там, где купила, поменять. А если человек замнется, то оставит неприятный осадок
свекровь -человек добрый, особенно невесток любит баловать....
Прально говорят- дареное не передаривают)
Таня Мысина
даренному коню в зубы не глядят сделай вид что понравилось
если подруга подарила, то завидует. Попробуй не обращать внимания до следующего раза.