Прочие дела домашние

Скажите,мальчику 13 лет,нужно ли разрешение от матери,чтобы он уехал с отцом в Казахстан,на месяц?

Конечно. Если не ошибаюсь, еще и доверенность надо заверенную.
Пара Злат
Лучший ответ
Если есть постановление суда о разводе - то нужно. При себе иметь загранпаспорт на ребенка...
в свид-ве о рождении значатся оба родителя- не надо. в Киргизию точно не надо, про Казахстан уточните в РОВД
Лейла Ахатова
Между Россией и Казахстаном действует безвизовый режим, который подразумевает пребывание в течение 90 дней, после чего следует обратиться в соответствующие органы для оформления временного проживания на территории Казахстана. При въезде в страну выдается иммиграционная карточка, на которой ставят штамп с датой въезда в Казахстан. На выезде данная карточка изымается сотрудниками пограничной службы. На этой же карточке делаются отметки органов учета и регистрации по месту пребывания. Иностранные граждане, временно пребывающие в Республике Казахстан, обязаны зарегистрироваться в течение пяти календарных дней со дня пересечения государственной границы по месту своего постоянного или временного проживания. Регистрация иностранных граждан осуществляется по документам, удостоверяющим личность, и по иммиграционным картам, полученным при въезде. Еcли вы останавливаетесь в гостинице, то вашу регистрацию осуществляет отель, о чем вам выдается соответствующая квитанция.

Для детейПри поездке в Казахстан с детьми необходимо иметь с собой следующие документы:
1. Свидетельство о рождении ребенка;
2. Если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей, требуется нотариально заверенная доверенность на выезд ребенка от второго родителя
3. Если ребенок путешествует в сопровождении третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность на выезд ребенка от обоих родителей
лучше перестраховаться.