Прочие дела домашние

матери-одиночки: ваше мнение - кто виноват в этом?

извечный вопрос в России :"Кто виноват? " и "Что делать? " Ситуации разные бывают, в моей ни кто не виноват, да спасибо можно сказать, что подарил мне такого замечательного сынульку. сказать спасибо и до свидания))) ) т. к мы нашли себе папу и он нас любит))) и мы теперь не одиночки)))
Вика Васина
Лучший ответ
В чем, в том что они одиночки? Я так понимаю - это жизненный выбор
А почему "виноват"-то? Это не уголовное преступление)
Папы-кукушки....
Маша Кусакина
матери-одиночки рожают по собственной инициативе (не путать с теми, кого муж бросил, юридически они уже не матери-одиночки)...
Виктория Тян
ребенок должен расти в полной семье.
Любовь Якушина
Матери-одиночки и виноваты. У каждого ребенка есть мать и отец. Бывает, что мать и отец не живут вместе, но ребенка они обязаны воспитывать и поднимать вместе. Мать - одиночка, это та, которая затрудняется определить, кто же есть отец ребенка МОЖЕТ БЫТЬ.... потому и остается с таким термином. Для всех остальных, которые по каким-то причинам (вдова например) воспитывают ребенка в одиночестве этот термин "мать-одиночка" просто неприемлим МОЖЕТ БЫТЬ....
Галина Федорова а вот когда мой ребенок родился мы пошли в загс делать установление отцовства, т.к. были не расписаны. не хотелось быть матерь-одиночкой. а через пол года он свалил в неизвестном направлении и уже 1,5 года не копейки от него нет.
теперь придется идти в суд и заниматься кучей мороки чтобы его выписали из свидетельства и лишили прав. и все равно я теперь не буду считаться мат-одиночкой. и даже на пособия не могу претендовать.а только на алименты, которых не получу. и вывезти никуда не могу. так что лучше стать мат-одиночкой.
А в чём вина-то? ! И каково наказание? Наказывать и судить вы будете?!
М@няш@ Швецова
не совсем поняла в чем виноват?)))
Ольга Мух
Никто не виноват. Это их решение.
Н.
Недотрога .
чаще они сами
Катя Зимина
Жадность до пособия матерям-одиночкам.
Инна Савельева
Ольга Мух пособие если не ошибаюсь 2500,Вам не смешно)))))))
матери-одиночки это те, которые рожают для себя. значит виноваты сами.
думаю, что в большинстве - мозги ненормальные. Товарищи женщины! Для себя собачек заводят.... а не детей
Aiagul Sportova
обстоятельства
В чем: что я сильная уверенная в себе успешная женщина сама рощу ребенка, обеспечиваю его всем необходимым и лишена радости созерцать алкаша - неудачника рядом? Никто не виноват. Это был мой выбор, и я очень счастлива этим!
Аля Онланбек
Кульзия Досжанова Сильная-успешная, а алкаша-неудачника в отцы ребенку выбрала МОЖЕТ БЫТЬ....
Конечно мамы.... почему у ее случайного полового партнера вдруг должны проснуться родительские чувства и он обязан воспылать любовью к эмбриончику
Никто не виноват, это выбор каждой женщины. Если ты уверенная в себе и своих силах, успешная или еще не достигла этой цели, то почему бы и нет. Разочарование в мужчинах. У каждого свое. Зато потом сама себе хозяйка. Я не думаю, что перед тем, как родить, барышня не обдумывает свои дальнейшие действия. Да, возможно рассчитывает на помощь родных (не в плане материальном) а просто посидеть с ребенком время от времени. Короче все будет хорошо....))
Tanya Tsherbakova
Есть разные ситуации... женщины могут и мозги выносить мужьям, которые впоследствии сбегают, и гордость неуместны проявляют, а есть которые, хорошие девушки, но их бросили мужики-подлецы, здесь нет одной стороны виновной, оба хороши...
Никто не виноват это судьба