Прочие дела домашние
Почему люди всегда обижаются на правду? И готовы на край света с полными ушами лапши))
"Лучше грубая лесть, чем горькая правда"- сказало внутреннее эго: -)
а примеры. .
правда-понятие относительное
и не всегда синоним истины
правда-понятие относительное
и не всегда синоним истины
Помимо правдолюбия нужно ещё и иметь чувство такта. Не все вещи можно говорить в любое время.
Если уйти немного в сторону, то нетрудно вспомнить, что например писатели очень редко довольны критиками.
Причина в том, что мировоззрения людей часто очень различаются. По этой причине то, что для одного человека добро, для другого за гранью добра и даже может быть злом. Вспомним Евгения Онегина:
Ярем он барщины старинной
Оброком легким заменил;
И раб судьбу благословил.
Зато в углу своем надулся,
Увидя в этом страшный вред,
Его расчетливый сосед;
Если бы люди стремились прежде понять друг друга, то обид могло быть намного меньше.
Ярем он барщины старинной
Оброком легким заменил;
И раб судьбу благословил.
Зато в углу своем надулся,
Увидя в этом страшный вред,
Его расчетливый сосед;
Умные не обижаются, а делают выводы. Ну, об осталных не могу сказать ничего...
Правда это она в ваших глазах правда. Когда вы говорите, тогда правда. А когда ВАМ говорят, то это хамство:)
**gulida)** ........
)))) запомню!
Почему? Потому, что ПРАВДА--груба, резка, уродлива . А вот ЛОЖЬ--она и прекрасна, и лицемерна, и ласкает слух, и возносит до небес. Она никогда не идет НАПРОЛОМ, в отличие от ПРАВДЫ, Она лавирует по закоулкам и тайным тропам, где хитростью, где обманом, прокладывая себе дорогу .
А с лапшой то легче и удобней! она то горькой не бывает (как правда)
Так устроен наш мир! Лесть и неправду кушаем с удовольствием, а правду не воспринимаем!
Если бы мне сказали что я получу милион и это оказалось правдой поверте я бы не обиделся :-)