Прочие дела домашние
что делать, если с бабушкой нельзя смирится?
Здравствуйте, мне 13 лет.С нашей бабушкой справится нельзя.Она настолько эгоистична или я не знаю как это даже сказать....Все соседи и родственники пытаются обходить её стороной.Конечно она нормальная, умная иногда бывает доброй, но это бывает в редких случаях. Она в наших с ней ссорах доказывает что она права,хотя это иногда не так.Когда я сижу и разговариваю и ей не мешаю она подходит и начинает на меня орать...Все мои одноклассники её боятся, я не кого не могу привести в дом. На данный момент она разозлилась на меня что я захотела пойти в гости к своей подружке которая живёт этажом ниже.Может ей внимания не хватает?Помогите пожалуйста.
Да, девочка, бабушка у тебя просто эгоистична. Но с этим ничего сделать уже нельзя. Да и у тебя сейчас такой возраст, что вряд ли кто из вас уступит друг другу ( имею ввиду тебя и бабушку) . Но она тебе родная бабушка, а родственников, как известно, не выбирают. Так вот ты должна быть умнее, стараться ей не перечить, хотя я понимаю, что это ох как трудно. Но ты старайся, удачи тебе.
Ласточка! Найди ты ей дедушку.. И всё устаканится. .
======================================
Я так понимаю, родители не могут помочь что ли ?
=========================================
Тебе ещё конечно сложно, но попробуй психологически абстрагироваться.. Ты же ведь не паникуешь, когда воет сирена на машине во дворе.. Вот и с ней так. . Представь, что это "сирена" -
даже если ты будешь сильно нервничать, ОНА не выключится. Надо дать время отораться.
Смотри на неё и улыбайся.. А думай, что и это должно пройти тоже..
======================================
интересная история но речь далеко не 12 летней а достаточно взрослого человека
Послать ту бабушку куда подальше! И не слушать ее
ВАм надо уйти от нее к другим родственникам.
Старость не в радость у Вашей бабушки, вот она и дуркует....
Нужно чтить возраст и то что она твоя родная бабушка, может ей и правда не хватает внимания. Бабушка такая же женщина, только в возрасте. Попробуй с ней поговорить или рассказать что нибудь хорошее из ее жизни.
Ты должна слушаться её.