Прочие дела домашние

Кошка целый день лезет на руки.Это она меня так любит или просто место теплое ищет,где полежать?А ваша ласковая?

Человек свыше двух тысяч лет занимался селекцией кошек, отбирал "на расплод" наименее агрессивные (а значит - наиболее доверчивые и ласковые) экземпляры.. . И вот теперь, когда кошки в этом плане стали, практически, идеальными домашними питомцами (бОльшая их часть) - люди удивляются: почему кошке требуется ласка?. .
...Заводить кошку - и не желать её гладить постоянно - это, примерно, то же самое, как вступать в брак - и не уделять внимания супруге (супругу) . Разница (принципиальная - не считая физиологической, конечно) - одна: супруга (супруг) может найти "замену" нерадивой "половине"... А вот кошка бедная - так и будет маяться.. .
Ласка кошке (или коту) так же необходима, как пища и вода.
Что касается моего кошака - то он весьма деликатен: подойдёт, в глаза заглянет - и тихонько так мявкнет: можно, мол? - и, если разрешишь, скажешь: "Иди сюда! " - запрыгивает на мебель рядом с сидящим (чтобы не оцарапать) , залезает на колени - и прямо "тает" от счастья.. . Причём - "по сто раз на дню": "рука отваливается" его гладить!
Екатерина Гадалина
Екатерина Гадалина
1 233
Лучший ответ
Кошки любят ласку и внимание и когда с ними разговаривают, они чувствуют настроение хозяина и понимают, только сказать не могут: -)
Елена Романова
Елена Романова
44 958
У меня два кота ) Лезут на руки и ходят за мной, только тогда когда я прихожу домой ) встречают так ) а так сами по себе )
А моя и спит на мне ночью, и днём хвостом за мной и самое ужасное её так часика в 4 утра на поцелуи пробивает, ничего не поделаешь- вот такая вот любовь.
Мой кот лезет на руки даже тогда когда я стою, причём лезет прям по мне.. . Это больно.
Тёплое место ищет скорее всего
у_уу хоть сутки на пролет их гладь да почесывай кайфовщики:)))
Sa
Sandra
2 854
у меня кот молодой и две кошки... и все с разными характерами... но от ласки еще никто не отказывался!!!! Кот всех еще и строит... свое первенство отбивает...
весна однако.
наш лез на руки только когда голодный. а так фиг подойдет ((
нет, просто очень ласковая. У меня котик постоянно, если я лежу, лезет и ложится на грудь подлиже к лицу, мурлычет и гладится
Кошка по натуре очень ласковое животное, если его не обижать. Вам же хочется чтобы вас обняли, прижали и шипнули на ушко ласковое слово.
Lana Skrickaya
Lana Skrickaya
292
У меня упёртый до ужаса. Запрыгивает на руки, я ставлю его обратно на пол. И он готов прыгать до тех пор пока мне не надоест его убирать, я сбился со счёту ))

Похожие вопросы