Прочие дела домашние

Можно ли перевозить холодильник в лежачем положении? Времени займет часа 4

можно. Но когда привезете на место - поставьте вертикально, и не включайте 24 часа (минимум) . Мы перевозили, правда примерно в течении часа он лежал. Все нормально, работает родной уже 9 лет после перевозки. Удачи и вам!
Лариса Новосадова
Лучший ответ
Низзя - борщ разольется :)
Ирина Телепова
Не желательно, Хладоагент качает компрессор, там залито масло, в лежачем положении масло может попасть в трубки и тогда проблемы.
Можно. Так же как можно телевизор на боку возить. Ничего страшного не случится. Главное, бока не помять...
Юлия Артемова
если по другому никак, то только на боковой части и подстелите что нибудь от механических повреждений
Галь Инга
Можно. пусть потом отстоится сутки
Эмилия Смагина
Естествено на боку, и никак не на спине. Главное не помять то, чо у него на спине. Там трубочки, радиатор, и если повредятся, охладитель улитучится и даже перезаправка не спет. Я не запутал Вас?
можно
на сколько я знаю - нет, может это касается только старых моделей, но все же ни разу не видела, чтоб и современные холодильники грузили лежа, т. ч. скорее НЕТ
можно, делали так уже, только подстелите что-нибудь типа поролона что б не ёрзал по кузову, и по бокам, естественно чем- то мягким. 4 часа не страшно.
Ekaterina Tatarinova
не рекомендуется. а в книге о правилах ПДД есть даже упоминание что только в вертикальном положении
Перевозить можно, но включать не рекомендуется сразу. Надо чтобы жидкости вернулись на положенное место. Часов через 12 можно, кажется, и включить.