Прочие дела домашние

Навеяно одним вопросом:куда прописывать ребенка, если молодая семья жилья не имеет, а его и её родители против прописки?

А нафига детям прописка? Квартплату лишнюю платить?
Гульден Бергалиева
Лучший ответ
Для прописки ребенка по месту постоянной регистрации отца или матери ничье согласие не нужно!
Катюша Ждан
ребенка прописывают к одному из родителей без согласия собственника
Елена Ляшенко
надо было думать прежде чем жениться и ребенка рожать куда прописывать потов всех будете.
Natalia Spravcova
Можно БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей, на любую из территорий.
Евгения Бондарь ну что глупость-девочка знакомая с трудом сына к свекрови прописала
Евгения Бондарь только с ее согласия
а почему родители мамы против? Я вот что скажу внуки от дочери это те кого она родила, а от сына те которые сноха принесла. При разводе ребенок с мамой останется по любому, значит и должен быть прописан по месту жительства мамы.
Евгения Шпиц
Екатерина Шашилова ну родители мамы сказали ей:"раз муж не позаботился о приобретении жилья, то пусть теперь девает настряпанных детей куда хочет, ты замужем и мы не собираемся тянуть еще и твоих детей, на тебя тут платежей хватает". То же самое сказали и его родители. (у моей подруги такая фигня вот)
это не имеет значения - собственники они или нет, родители могут прописать своего ребенка по месту своей прописки (мамы или папы, если они в разных местах прописаны) и согласие остальных членов семей, кто так же прописан в этой квартире не требуется.
Чинчи Ооржак
Ой, я даже и незнаю... У нас такой ситации нет, что его родители, что моя мама готовы прописать любимую внучечку.
ребенка до 18 лет прописывают туда, гед прописан один из родителей, согласие собственника не нужно
Larisa Sergeeva
ну мама где-то прописана, вот туда автоматически должны прописать ребёнка, по крайней мере раньше так было))).
Конечно же к отцу ребёнка!
Надо думать заранее о будушем, мамина квартира так и так будет ваша, а у ребёнка будут права на папину квартиру!