мне мамочка помогла.
я для дочки тоже постораюсь.
Прочие дела домашние
должны ли родители помогать молодой семье детей?с внуками,с покупкой жилья?
По желанию.
Конечно, не должны)) ) Ведь и все нажитое непосильным трудом, и нежность, и заботу можно унести с собой в могилу)))
Должны вряд ли, но если есть желание-почему бы и нет? Нам родители помогали и мы по возможности будем помогать
да нет, конечно. хотя я бы помог
если есть желание и возможность, то почему бы не помочь
честно, говоря даже и не знаю что сказать. пока не дожила до возраста бабушки) ) но мне родители ни в чем не помогали. заработали все сами. муж бывший военный. поездили по разным местам, в нищете жили. вот недавно квартиру получили.
сейчас тоже много способов заработать. вот, например, армия. там сейчас ипотеку дают с минимальным процентом. чем ни выход?
но у меня родители до сих пор живут в коммуналке. им в свое время родители обещали дать денег на первый взнос в кооператив. потом одни вроде дают, другие нет. так и никто не дал.
по идее если будет такая возможность, чем смогу как говорится помогу. если родители второй половины выделят часть денег, мы выделим, глядишь ну хотя бы комнату купить можно. а там уже и самим если что проще будет.
Если помогают - то это здорово, а если нет - то и не обязаны!
Нет, они ничего и никому уже не должны, они тоже люди и им нужно пожить для себя. Например, в Германии, помогать взрослым детям - не принято, и каждый решает свои проблемы сам. И это правильно.
Мария Себельдина
Германия ни Россия.
если есть возможность и желание - почему нет! а вообще наш родители уже нас воспитали, а наши дети и забота наша, им отдохнуть нужно
Личное дело каждого. Кто-то считает, что должен, кто-то что нет. Другое дело, что требовать эту помощь дети не в праве. Помогут - хорошо, не помогут - надо самим справляться.
Если есть возможность, почему не помочь, а кто им еще поможетГосударству ни наши дети, ни внуки не нужны..
нет не должны . А то у детей не будет смысла жизни и они разведутся - разбегутся .
конечно, не должны. но как своему ребенку не помочь? :) в нашей семье так заведено - помогать друг-другу.
нам не помогают материально
Никто никому ничего не должен.. . Но если нормальная семья, конечно помогут, как смогут...
а я считаю, что если есть возможность то нужно помогать. разве для своих детей может быть жалко
нам наоборот твердят что МЫ должны помогать.. . рожать я буду видно лет в 60
Не должны! Дети, создавая семью, обязаны сами думать о том, как и где они будут жить. Если у родителей есть, конечно, лишняя квартирка, то можно и детям подарить. То же самое и про деньги. Если есть лишние, то можно и подарочки делать.
по средствам
Что значит "должны"? Обычно семью заводят, когда знают на что жить будут. Помочь конечно можно, но вот что "должны" - это знаете ли круто!
Каждый поступает так, как велит ему сердце, голова и т. п. Например, моей маме родители дали в свое время денег на покупку квартиры, и бабушка до конца дней присылала ей свою пенсию, помогала, когда я была маленькой, а родители уже развелись. Моя мама сейчас не то что взаймы не даст, но выгоняет нашу семью с маленьким ребенком в съемное жилье - ей хочется жить одной. В будущем мы с мужем окажем сыну посильную помощь в покупке жилья - однозначно. Чтобы у него и его семьи был свой дом. В наше время квартиры так легко не покупаются и не даются, как во времена наших родителей. Все остальное дети смогут сами
Irina Danielyan
да,я тоже так думаю... родителям дом достался за 0 рублей(от работы), сейчас такого нет..но мы как-то должны в понимании моей мамы за год накопить на квартиру(я с маленькой в декрете).они ни копейки не дают...и постоянно претензии-вы не можете ничего, тратите деньги не туда..
юридически - не должны.. . а так - всё зависит от уклада в семье, отношений.. . В нашей семье принято помогать детям, так мои родители к нам относятся, так и я буду впоследствии...
если есть возможность помогать и если у молодой семьи нет возможности купить кв за свой счет, то конечно можно и даже нужно. и внукам деды тоже должны уделять внимание, где то подвоспитать) гдето молодой маме что то подсказать)
всегда, если смогу, помогу своей дочери.. во всем. . а вот бывший заявил--я ничего не должен. . хотя мы с ним в свое время встали на ноги только с помощью наших родителей
никто ничем никому не обязан!!!!
Нет. Не должны. Сами создаете семью, сами и обеспечивайте ее.
ничего они не должны, как сами захотят
помогли
нам помогали и очень даже не плохо, мы не просили и не требовали помощи. у нас в семье принято помогать друг-другу. придет время и мы поможем.