Прочие дела домашние

Хозяюшки вопрос крайне интересный,а вот у вас как получается?(вн)

Все время хочу узнать как так раскатывать тесто на пирожки,вареники,пельмешки что бы оно было кругленоке ровное красивое....а то у меня получается все время непонятных форм)))))))как вы этого добиваетесь?
Елена Иванова
Вот про пельмешки могу тебе сказать, подглядела один раз и теперь так делаю)) ) Тесто скатанное колбаской нарезаю на равные дольки, каждую с обеих сторон окунаю в муке надавливаю большим пальцем, а потом их стопочкой кладу штук 7 на ладошку и кручу как бы выравниваю, они все сами становятся кругленькой формы и плоские, что раскатывать не надо и ровненькие, одна к одной)) ) Не знаю, поняла или нет, это надо видеть!))
Людмила Циценко
Лучший ответ
раскатываю всё тесто.. режу кружочки стаканчиком и приминаю ладонью..
Раскатываю и стаканом вырезаю ровненько и кругленько.)))
Да само получается.. из кусочка теста шарик скатываешь, а потом его скалкой раскатываешь в разных направлениях, ну буквально по паре движений на все четыре стороны от середины))
Мария Волощук
На пирожки дрожжевое тесто не раскатывают. Надо смазать подсолнечным маслом стол, выложить тесто, нарезать на порциооные кусочки, а потом круговыми движениями почти не прижимая к столу, рукой "лодочкой" скатать шарики. Дать отдохнуть 20 минут под полотенцем. Потом руками, тоже особо не разминая, растянуть колобки в лепешечки. Пирожки бкдкт загляденье. На пельмени вам зачем ровно? Все-равно из большого блина надо стаканом с тонкими стенками вырезать кружочки. То же и с варениками. Вот если бы вы спросили, как сделать пиццу идеально круглой!! ! Вот это уже интересно.
Елена Иванова но факт что я видела как у людей получается ровненько на все,а я не умею как не раскатываю все не ровно))))
скалкой.
Анна Пирогова
это легко получается, если при делении теста на порции, правильно скатан шарик и равномерное давление на скалку )
Ленусик Ка
от середины к краям
Скалочкой по колобочку равномерненько во все стороны.
Aida Takibaeva
Когда раскатываю - подравниваю.
Mariya Kravchenko
тут есть два варианта- либо из теста делаете колбаску, которую режете на равные части и их раскатываете, либо раскатываете тесто в лист, а потом какой-нибудь формой (стаканом, мисочкой) вырезаете кружки
А я не умею обращаться с тестом. Я боюсь его, а оно меня. Вот так и живем!