Прочие дела домашние

Домашняя консервация. Хозяюшки, вопрос Вам.

Закрыла аджику, лечо, перец для фарширования, кабачковую икру. Остались излишки кабачков, томатов и сладкого перца.
Что бы ещё такого вкусного законсервировать из остатков? Хозяюшки, пожалуйста, поделитесь своими ( не из инета) коронными рецептиками.)
Мне нравятся вместе закатанные кабачки с перцами разных цветов с чесночком в масле.
1 кабачок (предпочитаю желтый)
9 перцев разного цвета (красные, желтые, зелёные)
1 головка чеснока
0,5 стакана сахара
0,5 литра раст. масла
0,5 стакана уксуса
2 ст. ложки соли
Все порезала, очистила. Режу кабачок на кусочки 2х2х1 см, перец 0,5Х5 см. Все в кастрюлю. довела до кипения и на медленном огне 10-15 минут. Затем разложила в стерилизованные банки и закатала

Зимой и вкусно и красиво
Лариса Лахтина
Лучший ответ
Светлана Максимова Спасибо за рецепт.) Кабачок крупный берёте? Уксус обычный 9%?
попадался рецепт кабачки по-корейски, мне кажется вкусно. Томаты можно посолить (квашенные) тоже на любителя, делала.
можно нарезать перцы и помидоры мелко, заморозить
Все овощное ( кроме картошки ) и специи нашинковать и, расфасовав, заморозить .
...))) Зимой останется лишь прогреть на сковородке и приготовить к готовому летнему гарниру что - нибудь мясное .
Е*
Екатерина *
Светлана Максимова И морозилка в холодильнике, и морозильная камера уже забиты другими домашними заготовками на зиму.
сделайте кабачки по абхазски, в тырнете валом реуцептов, так же можно лечо закатать, но там еще морковка и лук нужны будут
Светлана Максимова Лечо уже закрыла 12 литров. Больше нам просто не съесть.
сейчас только закончила делать соус острый-кабачки. перец сладкий. лук.. томаты.. все перемолоть.. в кипящую массу добавить соль. сахар. горошек душистый. чеснок.. раст масло.. и в конце немного уксуса и жгучего молотого пера.. кипятить 30 мин.. все делаю на глаз и по вкусу.. добавляем к пельменям. макаронам.. пюре.. рис отварной..
Анна Иванова
Ой такая же проблема еще в теплице перцы и огурцы висят, пойду сегодня собирать и пол террасы завалено кабачками и патиссонами. Наверно еще икру закрою, ее хорошо едят.
Кабачки — 1,5 кг
Соль — 1 ст. л.
Перец чёрный (молотый) -0,5 ст. л.
Сахар – 2 — 3 ст. л.
Масло растит. – 2/3 ст
Укроп -1 пучок.
Уксус – 0,5 ст. (9%)
Чеснок – 4-5 зубчиков.
Соевый соус - 3-4 ст. л.

Кабачки почистить, кубиками 2*2 примерно, чеснок мелко нарезать, укроп нарезать, добавить все, оставить на 1 час, потом по 0,5 банкам и стерелизовать мин 5, закатать. Оч вкусно

Томаты и перец пускаю на блендер в произвольном соотношении, приправы, чеснок, соль, на вкус, перекипятила и закатала, идет к борщу, на пиццу, подливки или просто как соус
Yuli^anna }
а что из перечисленного вкусно? По моему гадость редкостная: кабачки икру не мечут
Светлана Максимова У хорошей хозяйки - и кабачки икру метать будут.))))))))))