Прочие дела домашние
Хозяюшки, вопрос к Вам....
Я не сторонница фастфудов, могу иногда съесть, но не любитель.... А сын очень любит такого рода заведения, и очень любит всякие шавермы, гамбургеры, блинчики из теремка и т.д. Вопрос: Чтобы дома сделать нечто подобное нужен белый СОУС. Может быть посоветуете рецептик.
Девушки всё говорят! А надо и у мужчин спрашивать.
1. Булочку надо испечь - пышную и вкусную. Посыпать необязательно.
2. Соус надо готовить всё равно по своему вкусу. Действительно - майонез или сметана, но ...Майонез без жира, или сметана нежирная. Чеснок не просто мелко порезать, но потом его и раздавить тщательно. Потом всё это смешать. Зелень сухая не подойдёт тут нужно немного петрушки и укропа, ибо мало кто приемлет кинзу.
3. Овощи лучше перед добавлением выдержать в одной тарелке, чтобы сок дали и вкусом обменялись.
4. Кетчуп - по вкусу.
Очень вкусный получается из майонеза, сметаны, чеснока и зеленушки (любой, на свой вкус) .
Все это дело взбивается венчиком, можно вилкой и соус готов)))
В качестве "чего-нибудь", что трудно "опознается", можно взять какую-нибудь разновидность старой проверенной "Вегеты", "Вегета пряная", например.
В ее состав входит тот же глутамат натрия, как и в весь фастфуд. В его категорической вредности у меня есть некоторые сомнения...
Привет Маришка!! !
Сделай из сметаны, можешь добавить любую травку, какую сынуля любит, мой внук вчера приготовил нам горячие бутеры с базиликом, мне понравилось, я думаю что в сметанном соусе он тоже будет уместен!
Это вроде домашний майонез с чесноком (в шаурме точно он)))
Лилия Величкина
А мне кажется, что туда ещё что-то добавляют....
посмотрите в яндексе "рецепты от Анастасии Скрипкиной" там все с фотками-каждый шаг, все просто.. только там и беру рецепты..