Прочие дела домашние
Мамульки, девчонки. хозяюшки)) Вопрос к Вам!
У дочки день рождения (1 годик), средств не особо много, придут все родственники, подскажите пару тройку салатиков, вкусных и не особо выпендрежных))) шубу буду делать, на горячее куру с картошкой..и прям теряюсь каких бы салатиков ещё на строгать))
очень понравился такой салат:
ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА
КОПЧЕНАЯ ГРУДКА ИЛИ ДРУГОЕ МЯСО
СУХАРИКИ
все смешиваете и заправляете майонезом)
ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА
КОПЧЕНАЯ ГРУДКА ИЛИ ДРУГОЕ МЯСО
СУХАРИКИ
все смешиваете и заправляете майонезом)
морковку корейскую ( приправы в магазине продают) и простой овощной- помидоры, огурцы, сладкий перец
Сейчас отлично идут простые овощные - пекинская капуста с луком, например, и по желанию можно еще овощи добавить.
оливье делай всё таки оно как бы всё равно главный салат... и из крабовых палочек... только не рис добавляй, а тёртую морковь немного.... вкусно получается.... можешь сделать греческий салат (оливки без косточек, помидоры, огурцы, брынза кубиками, перец) что ещё глянь в яндексе....
Главное, что б дочурке было приятно, а гости, пусть едят кости !!!)))
в МаГдональдс загоняй- пусть чизбургеры слопают
Копчёный окорочок, твёрдый сыр (250-300гр) , консервированный ананас (1 банка) и зубок-два чеснока. Заправить майонезом. Вкусно и необычно. Окорочок и ананас (3/4банки) - кубиками, сыр - на крупной тёрке, чеснок - через пресс или мелко порубить.
капуста и морковь))) все вместе и по отдельности) )
капуста-не пусто, подать не стыдно и съедят-не жалко)))
можно закусон сделать: прижарить чёрный хлеб, типа тостов. сверху копчёную солёную рыбку, маслинку, укропчик. Салатик: крабовые палочки, кукуруза, карбонат или любая мяска вкусная, сырка натереть, чеснок совсем немного, майонез. Можно разложить в тарталетки
малосольные огурчики-пару огурчиков порезать -длинных- на сегменты и потом вдоль. +соль нормально по вкусу+ чеснок давленый+ зелень укропа или петрушки и потом помешать, дать постоять минут 15 и на стол. зелени много. картошечку отварить и пожарть лук в растительном масле-много до золотистого и на картошку выложить горкой лук. подавать на стол . в комплекте-идеальная закуска. а еще сделай окрошку-уйдет на "ура"!
вот вам сайт, я там постоянно тусуюсь :) там очень много интересных идей
http://www.say7.info/cook/
знаете как хорошо идет вот такой салат 5 минутка, на любых мероприятиях! не знаю почему но вот только этот салат никогда не остается и главное дешево и быстро:
по 1 банке - кукуруза, горошек и фасоль, лучше красная в томате и пачка кириешек. заправить майонезом.
на сайтах поройся, много сейчас всего предлагают вот один из них посоветую http://vkusno-em.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=596:-q-q&catid=3:salat&Itemid=10
Если нужно простой и невыпендрежный, то: 1 банка шпрот, 5 вареных яиц, пучок зеленого лука, майонез. Перемешивате и лопаете. Вкусно.
Есть еще чуть выпендрежней: консервированные ананасы мелкими кубиками + яблоко + маринованный лук полукольцами + крабовые палоки + майонез слоями. Желаю удачи.
рис+сыр+яйцо+лук+майонез = Белоснежка
(морковь + редька) потереть + майонез
сыр +чеснок+майонез ( мона добавить морковь и яйца а то сыр дорогой)
банка рыбы в масле - размять + яйцо+лук+рис+майонез
ну про соль не забывайте если надо...
(морковь + редька) потереть + майонез
ну про соль не забывайте если надо...
Цезарь: Листья салата, сверху помидоры черри, вареная курица, тертый сыр, сухарики, соус кальве "Сырный цезарь". Вкусно!
Ананас, кукуруза, крабовые палочки, яйца, лук майонез.
ничего не посоветую.... у вас уже классный стол....
Ну во первых я бы сделала гренки (обжариваем хлеб, и отдельно готовим массу мелко режим петрушку, зубчик чеснока, и мелкими кубиками помидор, если есть желательно добавить сыр и заправляем массу оливковым маслом, если нет то подойдет и подсолнечное. И выкладываем на обжаренный хлеби вот еще один тип гренок, сырок Дружба, чесночок и пары в крутую свареных яиц, все перетераем вместе и на хлеб .Вкуснотища!. Вкусно и сытно. И не готовь много, всего по чуть чуть. Вот еще салатик, маис, крабовые палочки, свежий огурец и мелкие отварные макарончики, порезать все меленько и заправить майонезом.
Краснокочанную капустку тонко пошинкуй, посоли, не перетирая. Добавь консервированный горошек, зелень укропа и лука (перо) . Заправь растительным маслом. В нашей избалованной компании эта "простота" всегда хорошо потребляется.
банка красной фасоли, свежий огурчик и побольше зелени, (какую больше любите) , банка кукурузы
у меня теперь особой популярностью пользуется такой салат:
первый слой-вареная (жареная) курица ( бедро, грудь) мелко порезанная, майонезиком приправленная
второй слой-грибы-шампиньоны (вареные, лучше жареные) майонез по желанию,
третий слой -тертый сыр с чесноком, тут уж без майонеза не обойтись
сверху кружки помидоров, но у меня и так лопают, аж за ушами трещит!
Я оливье люблю.. . И просто и вкусно и вариантов много. Хочешь с курой, хочешь с мясом, колбасой, яблоками.... Мммм. . =)
Идет на ура такая вещь (правда больше закуска, но сытно) , как рулетик:
Покупается большой тонкий лаваш. Сырки плавленые "Дружба". Крабовые палочки, Яйца. Майонез.
Лаваш смазывается майонезом, не густо. Сверху мажется сыр. Крошатся яйца и палочки. Сворачивается в рулетик и в холодильник - впитываться. Перед подачей режется на кружочки 1,5 см.. .
Салатики овощные можно сделать. Рисовый: рис, горбуша консервированная (можно еще какую нибудь рыбу) кукурузка, яйца, майонез. Все забрасывается и мешается. Суховат только, но мне нравится.
Можно так: капуста, огурец, горошек, морковка, помидор, майонез.
все мелко шинкуется, морковку с капустой можно пожамкать, чтоб сок дали и мягче были, и смешиваем. . Заправляем майонезом, можно и маслом. .
=)))))
Салат Снежная королева
Ингредиенты: 3 яйца, сваренные вкрутую, 1большое сладкое яблоко, маленькая луковица, 150гр. ветчины, 2 плавленых сырка (типа "Дружба"), 0,5ст. орехов (у меня арахис) , майонез, соль, перец по вкусу.
Салат выкладываем слоями в глубокий салатник.
1слой: сырок, натертый на мелкой терке;
2слой: желток, натертый на мелкой терке;
3слой: мелко нарезанный репчатый лук;
4слой: яблоко, натертое на крупной терке;
5слой: мелко порезанная ветчина;
6слой: сырок, натертый на мелкой терке;
7слой: белок, натертый на мелкой терке.
Каждый слой смазать майонезом (кроме последнего) и присыпать мелко порубленными орехами (их желательно предварительно обжарить) . Украсить по желанию. Дать пропитаться ~ 2ч.
Салат Солнечный свет
Ингредиенты: 300гр. отварной говядины (можно заменить на свинину, курочку или язык - тоже очень вкусно) , 4-5шт. крупной моркови, 0,5-1ст. грецких орехов (желательно - обжаренных) , 2 зубчика чеснока, 1пучок зеленого лука, майонез, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Морковь натереть на комбайне или корейской терке - длинной тонкой соломкой. Спассеровать в растительном масле, поперчить, посолить и выдавить чеснок через пресс. Остудить. Отварное мясо порезать небольшими кубиками, добавить к моркови. Орехи порубить, но не мелко. Добавить в салат. Туда же порезать зеленый лук. Перемешать и заправить майонезом.
САЛАТ С ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНЬЮ
1.Говяжью печень сполоснуть холодной водой, желчные протоки вырезать.
2.Печень отварить в воде в течение 5 мин.
3.Подготовленную печень нарезать мелкими брусочками, посолить и поперчить.
4.Лук нарезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить печень, обжарить вместе в течение 2—3 мин и остудить.
5.Грибы нарезать ломтиками, залить 1/2 стакана воды и довести до кипения, затем варить 10 мин.
6.Остудить грибы в отваре, после чего отбросить на дуршлаг и дать отвару стечь.
7.Выложить в миску жареную печень, лук и грибы, заправить майонезом и перемешать.
8.Поставить салат на 30 мин в холодильник.
Перед подачей на стол переложить салат в салатник и посыпать рубленой зеленью петрушки.
1слой: сырок, натертый на мелкой терке;
3слой: мелко нарезанный репчатый лук;
5слой: мелко порезанная ветчина;
6слой: сырок, натертый на мелкой терке;
7слой: белок, натертый на мелкой терке.
Салат Солнечный свет
САЛАТ С ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНЬЮ