Прочие дела домашние
Как вы думаете, возможно ли сохранить мир в такой ситуации? (внутри)
Пожилой человек сидит на пенсии дома. Весь день громко слушает телевизор (ну это ладно, можно ведь и уйти в другие комнаты). Заняться ему нечем. И от этого, видимо, он не придумал ничего лучше, как нервировать остальных: нудит, бухтит по каждому поводу, наступает на самую больную мозоль, тем самым провоцируя конфликты. Дурацкая ситуация, ведь так хочется мира в семье. Как его достичь?
Ему нужно найти своё хобби и жить своей жизнью, а не лезть к другим. Иначе дальше будет только хуже.. . Моя знакомая подарила своему отцу пенсионеру (зная, что он любит мастерить) книгу "Плетение из лозы", так он начал плести не только бытовые мелочи, но даже мебель, теперь продаёт. Постоянно бегает на рынок, появились друзья по увлечению, с ними ходит в баню. А ведь была картина такая же, кресло - телек -туалет, дальше снова кресло- телек -туалет и конечно же скандалы!! ! ну или на худой конец подарите ему ноутбук и научите пользоваться интернетом.. . )))))))))))
жить отдельно
представь, что у тебя плеер в ушах... и ...У-ЛЫ-БАЙ-СЯ! да-да.... попробуй не брать близко к сердцу! сначала может не получиться, но со временем и ты успокоишься и ЭТО поймёт, что тебя не ДОСТАТЬ!)) ) или бурчание воспринимай как работающий ТВ с плохим сериалом....
Меньше бывать дома и учесть то, что в его возрасте ты тоже будешь---может еще занудней. Это генетика...
Татьяна Блигадир
спорное утверждение! у меня прабабушке 97 лет! она настолько тактичный и мудрый человечек....и её не слышно в доме(даже когда она раненько встаёт и ,к примеру,печёт блинчики на завтрак!
А бывает, что эти пенсионеры настолько много едят, что им хватает сил придираться к жильцам чужих квартир. Если сейчас тут нужен какой-нить "разъезд", то зачем было планировать совместную жизнь со старикашками? По праву собственности можно попробовать выручить дедуШку, но моя мама в глубоком пенсионном возрасте работает и разбирается в праве на жильё. А эти "борцы" на отдыхе всё только норовят отнять право на благополучное проживание. Если от дееспособности они отказались, то трудно дедУшку выручить.
Это старческий идиотизм! К сожалению, ничего не сделаешь! Можно в дом престарелых, как вариант!
Это возрастное и, к сожалению, ничего тут не сделаешь.
Это свойственно для пожилых людей! И нам, как молодым, стоит отнестись к ним с пониманием!
Ведь никто не вечен и рано или поздно они покинут этот мир! Цените те мгновения, пока они живы!
чем больше будете обращать внимание на его бухтения, тем больше будет бухтеть.... воспитывайте в себе терпение... знаю, тяжело, но это вернется вам...)))))) Удачи!
Уже никак! Сочувствую! Придется только терпеть!!!!